content/news/images/105580/1.jpg
13:35, 14.01.2020

Из чего состоит технический план?

Любое строение начинается с планирования. Для того, чтобы построить любое здание, необходимо разработать и утвердить технический план. При этом любой строительный объект по закону обязан быть учтен в специальном государственном реестре. Для этого необходимо предоставить в соответствующие органы подробное описание строения, а именно технический план. Именно здесь каждый человек может без каких-либо проблем заказать для себя технический план. Как известно, в кадастровых делах особую важность отыграют именно технические планы. Каждый план земли, участка, помещения, здания или объекта должен быть выполнен не только в соответствии с нормативно-правовыми актами и действующим законодательством страны, но и грамотно. Одна ошибка может стоить очень много финансовых потерь в дальнейшем, в особенности, если технический план необходим для осуществления предпринимательской деятельности на землях и так далее.

Из чего состоит технический план?
Фото предоставлено рекламодателем

Когда может понадобиться документ?

Данный документ необходим в следующих случаях:

  • когда необходимо возвести здание;
  • ввести постройку в эксплуатацию после завершения всех строительных работ;
  • при любых сделках по оформлению данной недвижимости;
  • для вступления в права наследования;
  • для любых перепланировок, которые обязательно должны быть внесены в данные ЕГРН;
  • для изменения вида использования данного объекта недвижимости.

Существует несколько разновидностей технического плана. Для помещений пригодных и не пригодных к жизни таких как, дом, коттедж, офисы и прочее оформляется технический план зданий. На отдельную, независимую часть здания принято оформлять план помещений. Для различных объектов водопровода, линий передач, железнодорожных путей и прочего необходим специальный план объекта. Также есть специальные технические документы для зданий, которые не были достроены.

Что важно знать?

Технический план представляет собой определенный пакет документов. Как правило, в него входит подробное описание объекта с различными чертежами и схемами. В текстовых документах плана изложена вся информация о проведенных расчетах и параметрах объекта. Именно на основании данного документа инспектор кадастровой службы делает свое заключение, которое также техническим документам плана.

На правах рекламы
155