content/news/images/105654/4.jpg
19:26, 15.01.2020

Плюсы матрасов ортопедических размеров 160х200 см

Производители предлагают потребителям широкий выбор ортопедических матрасов различных видов и размеров. Ни для кого не секрет, что ортопедический матрас способствует здоровому сну. Дело в том, что конструкция матраса разработана таким образом, что повторяет контуры человека. Матрасы ортопедические 160х200 см - это отличная возможность улучшить собственный сон. Если воспользоваться специализированным онлайн-магазином, где возможно не только присмотреть для себя ортопедический матрас, но и заказать его, оформив легкую форму попросту на сайте в онлайн-режиме, каждый получит массу удовольствия. Ведь не выходя из дома есть возможность получить товар просто к двери и рассчитаться при этом можно как наличными финансовыми средствами, так и безналичным счетом, что очень удобно.

Плюсы матрасов ортопедических размеров 160х200 см
Фото предоставлено рекламодателем

Основные виды ортопедических матрасов

Существует несколько основных конструкций:

  • матрасы с зависимым пружинным блоком. Такие конструкции состоят из пружин, которые соединены между собой. Ортопедический эффект такой конструкции несколько снижен, ведь пружины зависимы друг от друга. Из-за этого конструкция не может повторить контуры тела максимально возможно;
  • матрас с независимыми пружинами. Данная конструкция представляет собой специальные отсеки в виде чехлов для отдельных пружин, которые никак не связаны между собой. В данном случае матрас принимает анатомическую форму, когда человек отдыхает. При этом стоит понимать, что большее количество отдельных пружин обеспечивает наибольший анатомический эффект;
  • беспружинные матрасы. Эти матрасы состоят из различных натуральных или синтетических волокон. Данная конструкция также является анатомической благодаря особой структуре слоев. Для создания такого матраса может быть использованы смешанные виды волокон.

Главными преимуществами матраса размеров в 160 на 200 является не только стандартный размер, к которому легко подобрать постельное белье, удобство. В основном средний рост людей как раз входит в данные значения. При этом на кровати свободно могут спать двое людей, без каких-либо ограничений и ощущения дискомфорта.

На правах рекламы
205