content/news/images/105702/4.jpg
14:28, 16.01.2020

В каких целях используются строительные блоки и какие их плюсы?

Современные технологии применяют различные блоки в строительстве. Они отличаются между собой по ряду основных параметров. Строительные блоки являются идеальным материалом для быстрого возведения сооружений. Стоимость строительных блоков также является весьма приемлемой. К тому же строительные блоки стали отличной альтернативной привычному кирпичу, имея более высокую прочность и значительные размеры. Такая особенность блоков помогает существенно экономить на расходных материалах. Именно строительные блоки на сегодняшний день возможно приобрести без каких-либо проблем на специализированном сайте по нормальным и весьма приемлемым ценам. В нынешнее время строительство – наиболее актуальная сфера бизнеса, поэтому и строительные блоки для масштабных работ приобретают постоянно. Выбор должен быть основан на качестве, ведь блоки должны быть изготовлены исключительно из качественного материала, а также по действующим ГОСТ стандартам страны.

В каких целях используются строительные блоки и какие их плюсы?
Фото предоставлено рекламодателем

Особенности и нюасны

Производители различают два основных типа строительных блоков:

  • пустотелые;
  • полнотелые.

Особенность полнотелых заключается в повышенной прочности, но применять их можно только при строительстве фундаментов. Пустотелые идеально подходят для возведения стен за счет хороших тепло и шумоизоляционных характеристик.

Благодаря пустотам в данных блоках на их создание расходуется меньшее количество материалов, благодаря чему цена остается весьма привлекательны. Выделяют железобетонные, керамические, пенобетонные и фундаментные блоки. Все они отличаются составом и характеристиками. Железобетонные блоки в своем составе содержат цемент и стальную арматуру.

Данные блоки отличаются долговечностью, высокой прочностью и широко применяются в различных видах строительства. Керамические изделия являются пустотелыми и производятся из керамики. Они также широко применяются в строительстве благодаря хорошим шумо и теплоизоляционным свойствам.

Пеноблоки производят только из натуральных материалов. Они являются экологически чистыми и безвредными для человека. В состав пеноблоков входит алюминиевое напыление, которое делает их пористыми.

На правах рекламы
164