content/news/images/106002/6.jpg
17:58, 22.01.2020

Скидка на ОСАГО для автолюбителей - как узнать свой КБМ бесплатно?

По закону современные автолюбители обязаны оформлять страховку. Полис ОСАГО необходим для возникновения различных неприятных ситуаций, связанных с транспортом. При оформлении полиса учитывается и коэффициент бонус-малус (КМБ) водителя. Данный коэффициент является поощрением или же наказанием для водителей. При этом если водитель получает определенную скидку на страховку, если не является злостным нарушителем. Водители, которые участвуют в дорожно-транспортных происшествиях, но не являются их виновниками, получают определенные скидки на страховку. По следующей ссылке: https://roskbm.ru есть возможность бесплатно произвести в официальном порядке проверку коэффициента бонус малус водителя. Кроме того, они могут получить скидку до 50 процентов на ОСАГО, что также выгодно.

Скидка на ОСАГО для автолюбителей - как узнать свой КБМ бесплатно?
Фото предоставлено рекламодателем

Что важно знать виновникам ДТП?

А для виновников ДТП предусмотрено повышение цен на страховку. Современные водители могут выбрать любую компанию для оформления страховки. Цена на страховку в разных компаниях может отличаться, как и условия договора страхования. Современный водитель может определиться со страховой компанией в режиме онлайн. Достаточно сравнить цены различных страховых через интернет.

У многих также возникает вопрос с тем, как узнать собственный КМБ, чтобы получить возможность определить примерную стоимость страховки на собственный автомобиль. Удобным способом является сервис https://roskbm.ru/, который позволяет определить данный коэффициент. На следующем сайте: https://roskbm.ru/vosstanovit-kbm можно направить также официальном запрос в базу РСА для того, чтобы специалисты смогли восстановить КБМ, ведь водители очень часто сталкиваются с тем, что у них неправильно рассчитан КБИ, в результате чего, они попросту переплачивают за ОСАГО.

Что следует знать?

Достаточно выполнить ряд простых, определенных действий, чтобы узнать точное значение КМБ:

  • зайти на ресурс;
  • перейти по ссылке "проверка кмб";
  • ввести личные данные водителя в специальную форму;
  • нажать кнопку "проверить кмб".

В течение тридцати секунд система автоматически выдаст на экране результат. При этом запрос пользователь совершает совершенно бесплатно. Таблица КБМ 2020 года поможет правильно рассчитать КБИ, а также определить, насколько водители переплатили за ОСАГО и узнать много других важных нюансов в целом.

На правах рекламы
351