content/news/images/106784/3_mainPhoto.jpg
19:26, 07.02.2020

Как выбрать двери для хамама?

Издавна известно, что бани оказывают положительное воздействие на общее состояние человека и особенно улучшают кожу. Сегодня помимо русских бань достаточно часто можно встретить сауны с сухим воздухом и хамамы с влажным. В саунах температура воздуха достигает больших пределов. Для тог, чтобы удержать температуру, стоит использовать специальные двери. Чаще всего для сауны используют двери из дерева, стекла или комбинирования данных материалов. По следующей ссылке: https://dveridoorwood.ru/dveri/dlya-hamama/ у каждого есть возможность присмотреть самые разные варианты интересных дверей для хамама, при этом выбрать их реально по демократичным и вполне приемлемым ценам.

Как выбрать двери для хамама?
Фото предоставлено рекламодателем

Успех таких дверей для жарких саун

Данные материалы надежно удерживают температуру внутри сауны. Однако такой вариант дверей не подойдет для использования в хамаме. Дело в том, что в хамаме используют влажный горячий воздух. Температура в хамаме значительно ниже, чем в сауне. Как и для сауны, необходимо позаботиться о двери, которая будет надежно удерживать тепло. Однако, дерево не может быть использовано в условиях влажного воздуха.

Почему дерево – крайний вариант при выборе?

Дело в том, что со временем дерево теряет свой внешний вид и может подвергнуться гниению из-за высокой влажности помещения. Поэтому в качестве материала двери для хамама используют специальное термостойкое стекло. Стеклянные двери способны не только удержать тепло, но и выдержать довольно высокие температуры. При этом стекло не подвержено влиянию влаги.

Какие преимущества у стеклянных дверей?

Стеклянные двери имеют ряд преимуществ:

  • прочные;
  • выдерживают большие температуры;
  • долговечны;
  • отлично удерживают тепло;
  • не требуют замены со временем.

Единственное, что может испортить такую дверь это не правильная эксплуатация или механические повреждения. Дверь в хамам, как и в сауну всегда должна открываться наружу. Это связано с тем, что в случае недомогания человек мог легко покинуть жаркое помещение. Помимо этого, ручки двери стоит выбирать деревянные, чтобы не получить ожогов. В любом случае, интернет-магазин дверей DoorWood предлагает приобрести любые понравившиеся двери по нормальной стоимости без каких-либо проблем в онлайн-режиме. Главное, что огромнейший спектр выбора поможет осуществить правильную покупку.

На правах рекламы
183