content/news/images/106785/4.jpg
19:28, 07.02.2020

Сложность изготовления штампов

Печати и штампы используются во всех сферах деятельности человека. На сегодняшний день существует огромное количество различных методов изготовления печатей. Все методы изготовления отличаются между собой материалами и способом обработки. Естественно выбор способа изготовления и материала влияет на итоговую стоимость изделия. Чаще всего в качестве материалов для печатей и штампов используют различные фотополимеры и резину. Так, изготовление штампов возможно на специализированном сайте, где покупку осуществить реально по нормальным и вполне демократичным ценам, которые смогут порадовать даже самых требовательных клиентов.

Сложность изготовления штампов
Фото предоставлено рекламодателем

Какие бывают методы изготовления?

Выделяют несколько основных способов производства печатей и штампов;

  • технология фотополимеров;
  • резиновая печать;
  • лазерная гравировка;
  • вулканизация.

Интересные особенности о методах изготовления

Технология фотополимеров основана на возможности материала затвердевать под воздействием ультрафиолетовых лучей. Данная технология ошибочно считается недолговечной. К такому мнению могут прийти пользователи, которые столкнулись с печатями, выполненными из низкокачественных материалов, не прошедшими всех этапов производства или при использование неправильно выбранной штемпелевкой краски. Печати из резины создают на специальных лазерных станках методом гравировки или же с помощью прессов.

Лазерная гравировка дает возможность создать не только качественную печать, но и выполнить ее с высоким разрешением. При этом резина отлично сочетается с любыми красками. В ходе обработки печати лазер удаляет не нужные части, создавая высокоточный рисунок. Создание печатей методом вулканизации является не популярным из-за высоких затрат на производство.

Дело в том, что печати, созданные данным методом проходят многоступенчатый этап производства. Для того, чтобы создать печать данным способом, требуется подготовить соответствующее клеше из фотополимеров, затем произвести вулканизацию резины и запрессовать ее. Печати, созданные методом вулканизации, отличаются высокой прочностью.

На правах рекламы
188