content/news/images/106786/5_mainPhoto.jpeg
19:29, 07.02.2020

Когда понадобится капитальный ремонт двигателя

Капитальный ремонт двигателя — процедура, при которой его приводят к состоянию, близкому к заводскому. Это очень дорогая процедура, которая, к тому же, очень долго делается. И поэтому автомобилисты не спешат делать капремонт, несмотря на все требования. А основное из них — делать капитальный ремонт через 5-7 лет. Причем лучше через 5, так как 7 — это заводской максимум. Именно важно выбирать машину с хорошими запчастями и особенно двигателем, такую как мерседес кабан. Но если уже пришлось заказывать запчасти, то это нужно делать исключительно у специалистов, которые знают толк в этом деле, смогут осуществить весь процесс без каких-либо проблем и сделать это по нормальной, выгодной и адекватной цене.

Когда понадобится капитальный ремонт двигателя
Фото предоставлено рекламодателем

Как определить, что двигателю нужен капитальный ремонт

Помимо объективного износа по истечению срока, есть еще несколько показателей того, что двигателю нужен капитальный ремонт:

  • Стук во время работы двигателя. Причем, как при работе вхолодную, так и на горячую. Стуки указывают на то, что коленвал изношен, или существуют какие-то проблемы с поршнями. Самый явный признак;
  • Расход масла. Сам по себе повышенный расход масла еще ни о чем не говорит. Но вот если из выхлопной трубы идет синеватый дым, то это сигнализирует о проблемах с ЦПГ;
  • Еще один признак, вкупе с повышенным расходом масла — снижение компрессии. Или низкое давление масла на низких оборотах.

Все эти признаки косвенно свидетельствуют о том, что двигателю нужен капитальный ремонт. Но это объективная причина для того, чтобы обратиться в сервисный центр для диагностики. И только после этого можно делать вывод о том, что двигателю требуется капитальный ремонт. Или нет, на усмотрение автомехаников.

Куда обратиться?

Капитальный ремонт не гарантирует того, что двигатель по качеству будет как новый. До заводского ему все же далеко, просто потому, что основная часть деталей все же будет изношена. Но при этом, от большинства проблем с автомобилем своевременный капремонт избавит. Следует понимать, что сейчас много фирм, которые предлагают свои услуги в любое удобное время, но так же стоить не забывать о цене такого ремонта. Поэтому лучше заранее приобретать качественный автомобиль, что бы проблемы с двигателем вас не беспокоили как можно дольше.

На правах рекламы
178