content/news/images/107256/2.jpg
19:14, 17.02.2020

Как выбрать летние шины

Когда стоит задача в приобретении комплекта летних автошин, требуется внимательность и грамотный подход к решению подобной задачи. Вы сможете купить резину летнюю на сайте BLACK TYRES, ознакомившись с роскошным ассортиментом достойных предложений, с характеристиками и стоимостью. Вы сможете убедиться в лояльности цен и оценить соотношение высокого качества и адекватной стоимости. Для вас – возможность оперативно подобрать по авто шины, лик, а также приобрести колеса в сборе, аксессуары. Вы сможете ознакомиться в соответствующем разделе с услугами и даже созвониться со специалистами. чтобы в мобильном режиме бесплатно и компетентно получить разъяснения по вопросам, а также помощь в выборе. Доставка вашего заказа будет оперативной и удобной. А оформить его вы сможете за несколько минут прямо на сайте. не выходя из дома.

Как выбрать летние шины
Фото предоставлено рекламодателем

Дорожные условия во многом зависят от времени года. Поэтому важно. чтобы автошины соответствовали сезону. И врем летней резины уже пришло. Большинство водителей уже сейчас установили комплект для теплого сезона, который остался еще с прошлого года. Но в тех случаях, когда старая резина износилась, а может быть, была повреждена, задуматься о новом приобретении – верное решение. Выбирая покрышки для лета, вы можете заранее узнать об особенностях летних автошин. Так, химический состав здесь должен быть выбран так, чтобы они отличались достаточной жесткостью. И если будут минусовые температуры, то подобная резина станет слишком твердая. При том не получится обеспечить оптимального сцепления с дорожным покрытием. Летом подобная резина сохраняет свои эксплуатационные свойства.

У подобных моделей более глубокий протектор, нет микрорисунка, ярко выраженных блоков тоже чаще всего нет. По краям есть рисунок, который плавно переходит на боковые стороны. Для того чтобы эффективно осуществлять отвод воды из пятна, здесь есть продольные канавки. Это позволяет устранить аквапланирование.

Ассиметричные ненаправленные автошины отличаются разным узором с внутренней и внешней сторон. Для того чтобы добиться корректной установки, на боковинах нанесены обозначения, какая именно сторона внутренняя и наружная.

На правах рекламы
131