content/news/images/107268/14.jpg
19:23, 17.02.2020

СтройЮрист: проверки СРО

Не столь давно были внесены поправки в деятельность строительных фирм и организаций. Вследствие этого сегодня вести дела в сфере изысканий, строительства и проектирования могут только те компании, которые входят в состав саморегулируемых организаций. Для того чтобы стать членом СРО любому предприятию потребуется достаточное количество сил и времени. Без этого допуска вести строительный бизнес легально стало просто невозможно. По своей сути СРО есть ничто иное, как партнерское сотрудничество. Организации начинают сотрудничать составляя СРО и данные об этом заносят в специальный государственный реестр. По следующей ссылке: https://msk.stroyurist.ru/services/sro/proverki-sro/ можно узнать много всего интересного, ведь на сайте выставлена ценная, детальная и весьма интересная информация об этом.

СтройЮрист: проверки СРО
Фото предоставлено рекламодателем

На что следует обратить внимание и почему лучше обратиться в специализированную компанию?

Деятельность Самого СРО основывается на членстве, но в состав могут входить компании с совершенно разными внутренними организациями.

Для того, чтобы стать членом СРО необходимо иметь следующее:

  1. материальные возможности;
  2. штат необходимых специалистов с соответствующим образованием;
  3. иметь длительной срок работы на рынке;
  4. иметь собственную систему проведения курсов для повышения квалификации сотрудников;
  5. иметь необходимое оборудование и помещения.

Интересные факторы, о которых следует знать

После получения разрешения на членство в СРО предприятия достаточно часто могут подвергаться различным проверкам на соответствие. Это могут быть камммеральные или выездные проверки. При камеральной проверки СРО требует от компании документы, подтверждающие наличие в штате сотрудников необходимой квалификации, а также уставные документы и копии договоров на подряд. При этом проверки имеют плановый и не плановый порядок.

Плановые проверки все члены СРО проходят ежегодно. Своего рода это контроль деятельностью и соблюдением условий членства. Внеплановые проверки могут быть проведены в ходе поступления различных жалоб. Для того, чтобы успешно пройти проверку стоит обратиться к специалистам. Юристы узких специальностей помогут подготовить все необходимые документы для проведения проверки СРО.

На правах рекламы
159