19:29, 17.02.2020

Как выбрать уличную урну для мусора: основные критерии и рекомендации

Соблюдение чистоты — это важнейшая задача, с которой человек сталкивается ежедневно. Чтобы на придомовой территории, возле ресторанов и офисов, в парках и скверах сохранялся порядок, необходима урна для мусора уличная. Она существует в различных вариантах размеров, форм, материалов. Какую же выбрать и на что обращать внимание при выборе, мы расскажем в этом материале.

Материал

Важнейший критерий выбора уличной урны — это материал, который во многом обуславливает ее эксплуатационные характеристики. Многие производители выбирают металл, так как он отличается повышенной прочностью, стойкостью к различного рода повреждениям, долгим сроком службы. Основа такой надежной урны делается из цельного металлического листа, а опорные элементы конструкции — из профильной трубы. Иногда некоторые детали могут быть выполнены из натуральной древесины или другого качественного материала.

Металлическая урна обязательно покрывается защитным слоем. Это может быть смесь из грунта и эмали либо порошковая окраска. Вещества предотвращают возникновение коррозии. Кроме того, они защищают изделие от влаги и перепадов температур.

Размер

Уличные урны бывают разных объемов. Чтобы определиться с оптимальной вместительностью, необходимо учитывать, где урна будет расположена. Наиболее востребованными, как показывает практика, являются уличные урны на 20–35 литров. Например, урна на 20 литров подойдет для установки возле небольшого офисного помещения. А урна на 35 литров является лучшим решением для сквера или парка, где всегда большое скопление людей.

Форма

Форма урны практически никак не влияет на ее эксплуатационные свойства. Однако она определяет внешний вид изделия. Именно поэтому ее необходимо выбирать с учетом ландшафтного дизайна или собственных предпочтений. По форме урны бывают следующих видов:

  • прямоугольные;

  • конусообразные;

  • овальные.

Некоторые модели имеют закругленный козырек. Он защищает мусор от намокания во время дождя. Также в конструкции может быть предусмотрена специальная металлическая тарелка для курящих. Она защищает содержимое урны от возгорания.

Цвет

Урны могут быть не только черными. Они представлены в многообразии расцветок. Есть красные, синие, зеленые урны. Можно найти вариант на любой вкус.

В заключении стоит отметить, что урна является обязательным элементом любой придомовой территории. Помимо этого необходимо купить лоток для отвода дождевой воды, который продается по этой ссылке https://331.com.ua/sistemy-lineynogo-vodootvoda/plastikovye-lotki. Он необходим, чтобы на участке не скапливалась излишняя влага. Без передвижение по участку во время дождя будет проблематичным.

На правах рекламы
395