content/news/images/107354/3.jpg
16:39, 19.02.2020

Как выбрать стекла для фар на иномарку?

Все автовладельцы иномарок могут сталкиваться с проблемой «старости» фар. Это связано с тем, что современные производители используют в конструкции фар не сами стеклишки, а всего лишь поликарбонат. По следующей ссылке: https://mirfar.com/ каждый может обратиться в компанию для замены стекла фары. Следует отметить, что не обязательно менять фару, можно просто заменить стекло и это значительно дешевле.

Как выбрать стекла для фар на иномарку?
Фото предоставлено рекламодателем

Поликарбонат – что это за материал и в чем его достоинства?

Современные фарные конструкции имеют более сложноватую форму, которую просто невозможно выполнить из чистого стекла. Поэтому производители отдали предпочтение совершенно другому материалу. Так на смену привычному стеклу пришел оптические поликарбонатные конструкции, которые обладают прекрасными характеристиками:

  • материал превосходит стекольный материал по ударной прочности;
  • поликарбонат отлично выдерживает воздействие различных температур;
  • данный материал весьма технологичен;
  • поликарбонат идеально подходит для современных форм и размеров фар.

Однако у данного материала есть и существенный недостаток. Дело в том, что под воздействием внешних факторов со временем материал становится тусклым и может покрыться микротрещинами и царапинами. От этого страдает качество освещения. В темное время суток передвигаться на автомобиле с мутными фарами становится просто невозможно. В связи с этим необходимо проводить замену фар.

Если полностью менять фары, то это встанет владельцу весьма дорого. Намного экономичнее заменить сами стекла фар. Таким образом, обратившись к специалистам: https://mirfar.com/ можно без проблем воспользоваться услугой, при этом не обязательно искать оригинальные стекла, можно купить идентичные оригинальным, если покупать у проверенных компаний и по качеству они ничем уступать не будут.

Параметры выбора стекол для фар иномарки

При выборе стекол фар для иномарки стоит ориентироваться на следующие:

  • рекомендации производителя;
  • основные характеристики. Здесь стоит учесть габариты изделия;
  • приобретать стоит оригинальные детали. В этом случае покупатель практически защищен от подделок и низкокачественных стекол;
  • не оригинальные стекла для иномарок, могут не уступать в качестве, но вероятность приобрести низкокачественное изделие возрастает в несколько раз;
  • приобретать стекла лучше в специализированных магазинах, где есть соответствующие сертификаты на товар;
  • перед покупкой не лишним будет проконсультироваться со специалистом.

Компания Мир Фар, официальный сайт которых: https://mirfar.com/ предлагает приобрести у них фары с гарантией, а также воспользоваться другими услугами по демократичным ценам.

На правах рекламы
481