content/news/images/107357/5.jpg
16:42, 19.02.2020

Как выбрать качественные рубильники, реле и автоматические выключатели

Современный человек активно пользуется электрическим током. Любой дом или помещение снабжены электропроводкой, к которой подсоединяют электроприборы и освещение. Вместе с освещением подключают и автоматические выключатели. С их помощью легко можно включать и выключать освещение. Однако не все знают, что главной задачей автоматических выключателей является защита электропроводки от нагревания и замыкания. Рубильники также активно используются для управления, как переменным, так и постоянным током. Рубильники возможно без проблем приобрести на специализированном сайте.

Как выбрать качественные рубильники, реле и автоматические выключатели
Фото предоставлено рекламодателем

На что необходимо обратить особое внимание?

Еще одним устройством, уберегающим от скачков напряжения является Реле, которые продаются также на специализированном онлайн-ресурсе. Причем конструкция реле практически не менялась с момента создания и все еще остается весьма востребованной. Помимо этого, в конструкции предусмотрено регулирование времени срабатывания механизма. Все эти устройства необходимы в доме для защиты от высокого напряжения и скачков электрического тока. Именно благодаря таким приборам обеспечивается безопасность использования электропроводки. Для того, чтобы правильно выбрать параметры устройства для конкретной системы электропроводки стоит уделить особое внимание характеристикам устройства.

Способы выбора автоматического выключателя

Среди основных критериев выбора, следует отметить следующие:

  1. 1. Сегодня производители предлагают Автоматические выключатели различной отключающей способностью. Если дом, в котором размещено помещение, находится близко к трансформаторной будке лучше всего отдать предпочтение устройствам в 10 кА. В других случаях достаточным будет всего лишь 6000 Ампер.
  2. Для того, чтобы выбрать правильно номинальный ток, стоит ориентироваться на сечение кабеля проводки и мощность потребления энергии. Лучше всего ориентироваться на сечение кабеля.
  3. Ток срабатывания для бытовых помещений на сегодняшний день это класс В, С, D. При этом при малом потреблении это класс В, С среднее потребление, а D для высокой степени потребления.
На правах рекламы
174