15:14, 26.02.2020

Комплексные решения для звукоизоляции стен от группы компаний ТехноСонус

Одной из важнейших задач современного строительства часто выступает обеспечение надежной шумоизоляции стен. Звуки и вибрации, доносящиеся в помещение извне, становятся для его владельцев настоящей проблемой, серьезно снижают качество использования комнат. Нежелательные звуковые волны, которые вынуждены улавливать люди, находясь в своих жилищах или на рабочих местах, негативно сказываются на их самочувствии, настроении, работоспособности, и, в конечном счете, на здоровье. Для работы множества общественных заведений - музыкальных школ, училищ, студий, кинотеатров, театров, цирков, караоке-баров, ресторанов, зрительных и конференц-залов, стрелковых клубов и многих других организаций - профессиональная звукоизоляция для стен эксплуатируемого помещения строго обязательна. Нужна она и в местах, где необходима защита от раздражающих воздействий - спа-центрах, санаториях, медицинских стационарах, детских учреждениях, спортивных комплексах. Надежная преграда звуку требуется также для комфортного использования любых комнат, примыкающих или находящихся поблизости к источнику шума - автостраде, производству, рынку, центральной улице города, наружной площадке развлекательного или ночного заведения.

Как производится шумоизоляция стен

Доказано, что основная часть нежелательных шумов проникает в помещение или из него именно через стены. Чаще всего для выполнения эффективной шумоизоляции комнаты с ними приходится тщательно работать мастерам. В ходе их визита предварительно очищенные и подготовленные поверхности стен равномерно покрываются слоями (1 или даже несколькими - зависит от степени громкости звуков и площади пространства) особых материалов, обладающих способностью удерживать звуки и вибрации. Разновидностей их сейчас существует немало - от всем знакомой минеральной ваты до сверхсовременных тонких синтетических материалов. Как правило, все они позволяют добиваться желаемой шумоизоляции, а попутно - еще и термоизолировать помещения, создавая в них приятный микроклимат. Все материалы для звукоизоляции на стены делятся на несколько главных групп:

  • рулонные (мягкие, гибкие, более тонкие);
  • в виде панелей или плит (удобно и быстро монтируются, долго служат);
  • в виде дополнительных приспособлений для ремонта - герметиков, затирочных и ремонтных составов, особых антишумовых крепежей, аксессуаров для розеток, порогов и т.д.;
  • декоративные материалы для финишной отделки, обеспечивающие усиление эффекта звукоизоляции и быстрое окончание работ.

Опытные мастера, исходя из особенностей помещений, возможностей и пожеланий заказчиков подбирают из перечня представленных в продаже подходящие материалы, комбинируют их. Эффект, достигаемый при правильном подходе, может быть исключительно хорошим.

Звукоизоляция от компании ТехноСонус

Чтобы шумоизоляция стен в любом помещении оказалась эффективной, многие люди заказывают ее проведение признанным профессионалам в данной области - сотрудникам группы компаний ТехноСонус. Данная фирма заслуженно считается сейчас одним из абсолютных лидеров российского рынка и одним из успешнейших представителей нашей страны за рубежом. Крупная организация способна оказать полный комплекс услуг для проведения любой шумоизоляции под ключ - подбор материалов, их доставку, грамотный монтаж, финишную отделку. Промышленным предприятиям, компаниям и частным заказчикам представители ТехноСонус оказывают профессиональные инженерные консультации в сфере архитектурной и строительной акустики.

Помимо работы с клиентами, подразделения группы компаний ТехноСонус ведут успешную деятельность в целом ряде направлений:

  • разработка собственных шумоизолирующих материалов и систем в лабораториях и инженерных мастерских, проведение испытаний своих изобретений по правилам ГОСТ. Компания уже обладает 16 патентами РФ на полезные инновационные товары, каждый год она выпускает ряд новых наименований своей продукции;
  • научно-образовательная деятельность, осуществляемая совместно с сотрудниками НИИСФ РААСН и предполагающая постоянное участие в профильных конференциях, образовательных мероприятиях;
  • производство высококачественных шумоизолирующих и акустических материалов на собственных мощностях площадью 6000 кв м;
  • внедрение и адаптация к условиям отечественного рынка зарубежных технологий и систем шумоизоляции;
  • реализация продукции на удобных и выгодных потребителям условиях через собственную сеть торговых точек. Сейчас это 18 магазинов в городах РФ и целом ряде стран СНГ.

Собственный ресурс компании https://tn-ss.ru/ содержит всю информацию о ее предложениях для частных клиентов и организаций, позволяет оперативно ознакомиться с ассортиментом товаров и отправить заявку на получение услуг.

На правах рекламы
647