content/news/images/107809/8.jpg
19:47, 29.02.2020

Преимущества порошкового окрашивания металлических изделий

С целью защиты изделий и их составляющих частей от негативного влияния внешней среды, а также для продления срока эксплуатации и сохранности первозданного вида, проводится процесс покраски. Результат процедуры будет зависеть, как от качества используемых материалов, так и от применяемых технологий. В настоящее время все чаще для этих целей используется порошковый метод покраски. Он пришел на смену жидкостному способу, имеет некоторые отличия в технологии нанесения и преимущества. Такая услуга, как окраска изделий сейчас становиться более популярной и востребованной, но в то же время, заказывать ее необходимо у специалистов по нормальным и вполне демократичным ценам. Так как услуга редкая, то найти грамотных и опытных мастеров значительно сложно, но в то же время реально. Главное – это воспользоваться специализированным сайтом, где предлагаются такие услуги, а также есть возможность пообщаться с ними в онлайн или телефонном режиме.

Преимущества порошкового окрашивания металлических изделий
Фото предоставлено рекламодателем

Достоинства порошкового метода покрытия изделий из металла

Эта технология имеет целый ряд положительных сторон. Особенно важно отметить следующие:

  • минимизация отходов;
  • отсутствие растворителей;
  • экологичность и безопасность;
  • экономическая выгода;
  • высокая устойчивость поверхностей изделий;
  • широкий цветовой спектр.

Помимо экономии материалов, также уменьшается объем производственных площадей и финансовые расходы на упаковку для окрашенных конструкций.

Этапы покрытия изделий из металла порошковым методом

Подготовка металлических деталей и конструкций преследует две основные цели, как очистка поверхности и придания ей шероховатости. Это необходимо для равномерности покрытия краской всей поверхности изделия. Далее выполняется нанесение порошкового материала —газопламенным способом, путем электростатического напыления или погружением в электризованную порошковую массу, после чего формируется жидкая пленка и окончательно создается покрытие до момента полного его остывания.

В процессе использования термопластичных красок задействуют метод дублирующего спекания для устранения эстетических дефектов.

На правах рекламы
228