content/news/images/107883/1.jpg
17:54, 02.03.2020

Для чего нужен претеникс тест?

Беременность является особым состоянием женщины, во время которой в репродуктивных органах находиться развивающийся эмбрион и плод. Для того чтобы в этот период не возникло никаких осложнений необходимо своевременно проходить осмотр, а также сдавать все необходимые анализы. Пренетикс тест возможно пройти без каких-либо проблем если записаться на анализ в специализированной клинике. Так, это возможно и реально сделать даже через онлайн-режим, главное – воспользоваться специализированным сайтом, где представлены нормальные и благоразумные расценки на такую услугу.

Для чего нужен претеникс тест?
Фото предоставлено рекламодателем

На что необходимо обратить особое внимание?

Иногда во время беременности некоторым женщинам приходиться делать пренетикс тест. Данная процедура заключается в исследовании крови будущей мамы и является полностью безопасным для малыша. Этот тест не имеет никаких противопоказаний и побочных эффектов. А это значит, что делать тест можно при любой беременности, включая беременность, что наступила благодаря процедуре ЭКО. Проводить пренетикс тест стоит тем будущим мамам, которые желают убедиться, что у малыша нет никаких генетических патологий.

Особенности теста пренетикс

Благодаря этому исследованию можно выявить такие следующие риски хромосомных аномалий с точностью 99,9%, синдромы:

  • Патау;
  • Дауна;
  • Эдвардса;
  • Шерешевского-Тернера;
  • Клайнфельтера.

Этот тест рекомендуется проводить дополнительно с традиционным скринингом первого триместра. Необходимо это для того чтобы, сократить риски получения неправильных результатов до минимальных. В том же случае если делать только лишь традиционный скрининг, то некоторые из будущих мамочек направляются на подтверждающие процедуры напрасно.

По окончанию проведения теста пациент получает не только лишь результаты обследования, но и заключения специалиста о наличии либо отсутствию у будущего малыша каких-либо хромосомных патологий. При желании всегда можно проконсультироваться у генетика. Естественно, в этом случае каждая женщина принимает решение самостоятельно, а также многое зависит от ее индивидуальных ощущений и состояния вовремя беременности и вынашивания младенца.

На правах рекламы
182