17:57, 02.03.2020

Духовой шкаф: рекомендации по выбору

Каждая хозяйка должна иметь на своей кухне духовой шкаф. Он позволяет готовить вкусные и полезные блюда, а также совершенствовать свое кулинарное мастерство. О том, как его выбрать, мы подробно расскажем в нашей статье.

Конфигурация

Исходя из этого критерия выделяют отдельностоящий и встраиваемый духовой шкаф. Первый вид уже практически вышел из обихода, поскольку занимает много места на кухне. Другое дело встраиваемая духовка Bosch – она монтируется непосредственно в кухонный гарнитур, благодаря чему экономно расходует полезную площадь помещения.

Также можно выделить зависимые и независимые духовые шкафы. Зависимые модели имеют общую панель управления с варочной поверхностью. Их выбирают за то, что оба конструкционных элемента выполнены в едином стиле и обойдутся значительно дешевле, чем покупать их по отдельности.

Производитель

При выборе всегда нужно обращать внимание на компанию-производителя. Имя бренда может многое рассказать о качестве выбранной техники, ее преимуществах и недостатках.

На украинском рынке большой популярностью пользуются духовые шкафы от немецкого производителя Бош. Они имеют целый ряд неоспоримых преимуществ:

  • широкий набор функций;

  • простое и интуитивно понятное управление;

  • простота в уходе;

  • высокий уровень безопасности;

  • комфорт в эксплуатации.

Отдельного внимания заслуживает стильный дизайн, который гармонично впишется в любую кухню. Дополнительно рекомендуется приобрести холодильник Бош с доставкой по Украине по ссылке https://bs-partner.com.ua/. Тогда вся техника будет выдержана в едином стиле, что очень важно для создания гармоничного интерьера.

Тип топлива

Духовой шкаф может работать на газу или на электричестве. Какой вариант лучше, однозначно ответить нельзя, ведь каждый имеет свои преимущества и недостатки.

Газовая духовка является очень экономичной в использовании, поскольку работает на самом дешевом топливе – газу. Между тем, она может стать причиной аварийной ситуации, поскольку при неправильной эксплуатации техники может произойти утечка газа. Чтобы избежать самых негативных последствий, рекомендуется приобретать модели, в которых предусмотрена функция «газ-контроль».

Электрические духовки являются более современными и совершенными. Поэтому их выбирают многие потребители, включая даже тех, у которых в квартире проведен газопровод. Электрические духовки обладают расширенными функциональными возможностями по сравнению с газовыми. Кроме того, приготовление пищи без использования открытого пламени более безопасное с точки зрения пожарной безопасности. Однако такие модели потребляют много электроэнергии и в целом оказывают сильную нагрузку на сеть.

На правах рекламы
220