content/news/images/108086/7.jpg
17:10, 06.03.2020

Интернет журнал для садоводов и огородников

Наступила весна. А это значит, что нужно думать об уходе за садом и огородом. Нужно начинать уборку и планировать посадку многих культур. Делать это нужно заранее. Как правильно подготовиться?

Интернет журнал для садоводов и огородников

Все начинается с получения информации. Особенно это важно для малоопытных людей. Вполне реально получить грамотные советы и применить их на практике. Посетив сайт krrot.net можно увидеть больше информации о саде, огороде, уходе за дачей. Интересный сайт предлагает много рекомендаций как малоопытным, так и профессиональными дачникам. Всегда можно найти что-то новое и интересное.

На сайте все поделено по категориям. Используя систему поиска можно быстро найти нужную статью. Все сопровождается фотографиями, видео и отзывами. Для примера возьмем выбор удобрений, без которых не обходится ни один сезон.

Натуральные удобрения самые эффективные и безопасные. Питательные вещества в почве могут уменьшаться. Растениям просто неоткуда брать нужные микроэлементы. Именно поэтому искусственное внесение в почву элементов благоприятно влияет на неё и культуры.

Какие удобрения пользуются популярностью?

  1. Навоз. Он есть во всех домах, где имеются домашние животные. Есть люди, которые целенаправленно его закупают. Он оказывает благоприятное воздействие на почву. Порой навоз мешают с другими компонентами для достижения нужного результата.
  2. Птичий помёт. Содержит много питательных элементов. Эффективен в виде раствора в воде. Концентрированным раствором поливают почву под растениями или перед посадкой.
  3. Торф. В составе большое количество гумуса. Это благоприятно сказывается на почве. Микроэлементов там немного, поэтому его можно добавить в другие виды удобрений.
  4. Компост. На участках у многих есть компостная яма. Туда сбрасываются различные органические материалы. Они гниют и получается хорошее удобрение.

Это лишь некоторые варианты, о которых знают практически все огородники.

Подведем итог. Удобрение почвы – это важная работа для её плодородности. Совсем скоро начнется посадочный сезон. А это значит, что нужно заранее все подготовить. Тогда плодовые и декоративные культуры будут радовать все лето и даже осенью.

215