17:14, 06.03.2020

Вопросы налогообложения с US11

Один из ведущих криптовалютных кошельков, US11, на прошлой неделе обратился к своим пользователям с призывом своевременно заполнять налоговую форму 1099-К и не забывать указывать в ней доходы, полученные от операций с криптовалютой. Все дело в том, что ведущие криптовалютные кошельки, такие как US11, Incrypt Wallet, Federal BTC, OK Coin, Jaxx и Coinbase получили просьбу со стороны налоговой службы США провести такого рода мероприятие.

Призыв платить налоги касается в первую очередь активных пользователей криптовалюты с большим количеством операций и относительно большим оборотом. В данный момент речь идет о пользователях с более чем двумястами операциями в год и с оборотом более чем 20 тысяч долларов.

Криптовалютный кошелек US11 не ограничился одним лишь призывом, и проводит у себя на сайте достаточно большую разъяснительную работу в форме “FAQ о налогообложении в криптовалютной сфере”. Судя по тому, что аналогичные материалы публикуют и другие ведущие криптовалютные кошельки.

К чести US11, на сайте компании вывешен не только баннер с призывом сдаваться в налоговую, но и создана страница с ответами на наиболее популярные вопросы. Во-первых, речь идет главным образом о резидентах США: всем настоятельно рекомендуют не игнорировать доход от операций с криптовалютой при заполнении формы 1099-К.

Там же, US11 в общих чертах обрисовывает причины таких изменений. Вкратце, государственные структуры ведущих экономик и в первую очередь США уверенно берут криптовалюту в сферу своего управления. Так что лучше платить уже сегодня, чтобы вопросов не было завтра. В конце концов, все помнят, что в США уклониться от налогов так же просто как стать бессмертным.

Уже буквально завтра, тот факт что US11 первыми подняли тревогу и не бросили своих клиентов на съедение налоговикам, может стать значительным конкурентным преимуществом и так довольно успешного кошелька. Кроме того, уже сейчас US11 предоставляет консультационные услуги в сфере налогообложения и оптимизации налогов. Отметим, что бухгалтерские услуги не оказываются. Наиболее дальновидные люди уже дали довольно высокую оценку действиям компании в отзывах о US11. Уже довольно давно, непрерывно нарастающее давление на криптовалютную сферу привело к пониманию, что криптовалютная вольница не вечна. Что ж судя по всему скоро и сюда протянет свои длинные руки государственный аппарат. Хорошо что хотя бы некоторые компании, такие как US11 активно готовятся к грядущим потрясениям.

На правах рекламы
272