content/news/images/108177/5.jpg
17:16, 09.03.2020

Террасная доска из ДПК: этапы установки и плюсы стройматериала

В последнее время на рынке стройматериалов особую популярность приобрели покрытия, выполненные из древесно-полимерного композита. Это объясняется высокими эксплуатационными характеристиками напольных изделий, в особенности — прочностью и устойчивостью к агрессивным погодным условиям. Производство террасных досок из ДПК представляет собою сложный, длительный, многоэтапный процесс. Используются для этого только качественные материалы и современное профессиональное оборудование. Приобретая изделия, главная задача остается за мастером по укладке и зависит от правильности выполнения монтажных работ. Так, если вас интересует террасная доска из ДПК смотрите ссылку, где представлена террасная доска из ДПК вместе со всеми подробными описаниями и широкоформатными фотографиями по достаточно приемлемым и демократичным ценам.

Террасная доска из ДПК: этапы установки и плюсы стройматериала
Фото предоставлено рекламодателем

Последовательность укладки террасной доски из ДПК

Перед тем, как приступать к монтажу напольных материалов, эксперты рекомендуют оставить доски на воздухе, чтобы они впитали в себя параметры местности, как температура, влажность и другие. После этого можно приступать к основной части работы, которая разделена на следующие этапы:

  • подготовка места под укладку — выравнивание, уплотнение грунта, засыпка щебня и песка;
  • установка армированной сетки — важно придерживаться наклона для предотвращения скопления воды в будущем;
  • обработка дерева — для этого используются средство, предотвращающие растрескивание и ссыхание материала;
  • монтаж — доски размещаются в одном направлении, закрепляясь одна к другой.

Между досками должен оставаться небольшой проем шириной в 6 мм.

Dorabotka-4.jpg

Плюсы террасной доски из ДПК

Этот вид напольного покрытия отличается долговечностью, простотой укладки и монтажа. Он также отлично адаптируется к различным погодным условиям, в том числе и температуре от - 40 до +60 градусов. За доской легко ухаживать, так как она не подвержена образованию грибка и плесени. Естественно, что это является главным плюсом, ведь тогда простота ухода сводиться к минимуму действиям.

На правах рекламы
162