content/news/images/108180/8.jpg
17:18, 09.03.2020

Скрытый собственник квартиры, как страшный сон при покупке жилья

Покупка квартиры — процедура не только приятная и окрыляющая, но вместе с тем тревожная и нервная. Перед тем, как документы окончательно будут подписаны, приходится пройти кучу различных этапов, проверок и принять не одно сложное решение. И вот, когда жилье, наконец-то, приобретено и, кажется, что никаких проблем быть не должно, вдруг открывается, мягко говоря, неприятный факт: у квартиры есть владелец и это не продавец. Давайте разбираться, кто такой скрытый собственник квартиры и как обезопасить себя от столь страшной участи? Таким образом, скрытый собственник квартиры - это человек, с которым лучше не сталкиваться ни при каких обстоятельствах, как свидетельствует множественная адвокатская практика.

Скрытый собственник квартиры, как страшный сон при покупке жилья
Фото предоставлено рекламодателем

Кто может приобрести статус скрытого собственника жилья?

Случается, такое, что у новых владельцев квартиры, купленной законным путем, оказываются соперники, претендующие на это же самое жилье. Как так получается? А все дело в том, что внезапно находиться скрытый собственник дома, в роли которого могут выступать следующие лица:

  • супруг или супруга хозяина жилища — становиться законным владельцем объекта, если он приобретался, когда пара состояла в браке;
  • наследник — внезапно находится давно потерянный родственник, который является одним из наследников недвижимости;
  • несовершеннолетние или недееспособные личности, зарегистрированные доме;
  • лица, которые имеют право на проживание в конкретной постройке — это могут быть пропавшие без вести люди, военные, которые проходят на момент покупки жилья, службу вдали от дома.

Даже, когда кажется, что все моменты и нюансы сделки учтены, в последствии могут открыться вот такие неприятные известия. Избежать подобных инцидентов получится, если обратиться к юристу.

Моменты, которые обязательно нужно учесть

Приобретая квартиру необходимо досконально проверить всех потенциальных претендентов на жилье, а также предыдущих владельцев дома. Если цена на жилье ниже рыночной, тоже стоит задуматься, почему стоимость так упала. И, конечно же, лучше всего совершать все этапы покупки недвижимости под руководством опытного адвоката. Именно на сайте же возможно прочитать больше интересной, детальной и весьма важной информации о том, как бы в целом в такой ситуации и какие законы точно помогут.

На правах рекламы
216