content/news/images/108284/1.jpg
16:00, 11.03.2020

Процесс и этапы имплантации зубов

Процедура, называемая зубной имплантацией, заключается в восстановлении отсутствующих зубов с помощью имплантатов. Имплантат представляет собой искусственный корень зуба, который вставляется в челюсть под местной анестезией и является абсолютно безболезненным. Его вводят в кость на 4-6 месяцев. После этого восстанавливается отсутствующий зуб. Зубные имплантаты, то есть их установка занимает не более 20 минут. Если во время процедуры возникают осложнения, процесс может быть долгим. Зубные имплантаты часто устанавливаются под общим наркозом. Если необходима имплантация зубов необходимо несомненно воспользоваться специализированной компанией, где смогут сделать процедуру по очень выгодной и вполне приемлемой цене.

Процесс и этапы имплантации зубов
Фото предоставлено рекламодателем

Как все происходит?

Операция проходит в несколько этапов с использованием точных инструментов для получения желаемой глубины и ширины. Затем зубные имплантаты вставляются в кость и десны. Швы будут удалены через 8-10 дней. По сравнению с удалением зубов мудрости, имплантаты связаны с меньшим риском и осложнениями. Период восстановления составляет в среднем от 4 до 7 месяцев и не вызывает дискомфорта. К противопоказаниям можно отнести:

  • слишком юный/пожилой возраст пациента;
  • наличие хронических заболеваний;
  • алкоголизм;
  • туберкулез;
  • пародонтоз тяжелой формы.

Есть ли противопоказания или какие-либо осложнения после процедуры?

Абсолютные противопоказания включают проблемы со свертываемостью крови, тяжелые формы почечной недостаточности, эндокринные и сердечные заболевания и непереносимость анестезии.

Возможные осложнения можно разделить на две группы. Первый относится к естественным последствиям любой операции. Это болевой синдром, отек, повышение температуры. Обратиться к врачу нужно, если разошлись швы на том месте, где был установлен имплантат. Также, нужно посетить стоматолога в случае высокой температуры, которая будет держаться длительное время. Кроме того, учитывается такой момент, что перед тем, как будет осуществлена процедура, врач устанавливает временный зубной ряд – это нужно в индивидуальном порядке для расширения десен и т.п.

На правах рекламы
200