16:20, 11.03.2020

Как отличить ковер из шелка от вискозного

На рынке продажи ковров остро стоит вопрос о том, как отличить материалы друг от друга. Дело в том, что стоимость разных типов сырья может отличаться друг от друга.

Хороший пример – вискоза и шелк. Первый материал искусственный и создается из прошедших специальную обработку волокон целлюлозы. Второй натуральный, считается одним из самых дорогих на рынке. Из него производятся многие изделия класса «премиум».

Некоторые недобросовестные производители стараются выдать вискозные ковры за шелковые. Несмотря на то, что вискоза очень качественный материал, модели из нее стоят дешевле созданных из шелка. При этом два вида товаров очень похожи друг на друга. Мы научим вас отличать изделия, чтобы продавцы не могли вас обмануть.

Основные параметры отличия вискозы от шелка

Есть несколько параметров, на которые стоит обратить внимание, чтобы не ошибиться:

  • Стоимость. Учитывайте, что шелковые ковры стоят достаточно дорого, многие из них производятся вручную. По этой причине такой товар просто не может стоить слишком дешево. Занижение стоимости – это прямое указание на то, что вам нужно насторожиться.
  • Поставщик. Покупать бежевые овальные ковры из шелка нужно только у проверенного поставщика. Если у коврового магазина много положительных отзывов и хорошая репутация, есть очень малая вероятность того, что в нем будут продаваться подделки.
  • Наличие остаточного ворса. Лучше всего для проверки потереть ковер по направлению ворса. Вам наверняка удастся получить небольшую ниточку. Шелк не горит – если вы поднесете к нему огонь, нить начнет плавиться и издавать сильный запах горелого волоса.

Кроме того, при проверке вы сможете потереть ковер и сжать его. Шелковые изделия намного более приятные на ощупь. После деформации они могут быстро помяться, в то время как вискоза лучше сохраняет свой товарный вид.

Помните о важности выбора правильного поставщика

Компании, которые продолжительное время занимаются доставкой ковров, на постоянной основе работают со многими крупными изготовителями. Гарантия защиты от подделок в таком случае будет стопроцентная.

Важно также учитывать и сам бренд. Обязательно посмотрите, от кого вы покупаете ковер. Компания должна быть крупной и длительное время пребывающей на рынке.

У проверенного поставщика большинство ковров наверняка будет именно из шелка – такие производители обычно используют один материал и гарантируют его максимальное качество. Также специалисты ответят на ваш вопрос и помогут отличить качественный натуральный материал от менее дорогого.

На правах рекламы
571