content/news/images/108339/6.jpg
14:56, 12.03.2020

Что собой представляет потребительский кредит?

Потребительский кредит пользуется большим спросом среди населения. Чтобы его получить необходимо воспользоваться специализированным сайтом: https://www.ferratum.lv/ru/potrebitelskij-kredit, где есть возможность его оформить.

Что собой представляет потребительский кредит?
Фото предоставлено рекламодателем

Какими особенностями обладает потребительский кредит?

Данный вид кредита имеет несколько отличительных особенностей:

  • выдается кредит только физическим лицам;
  • кредит нельзя оформить для ведения предпринимательской деятельности;
  • погашение кредита производится ежемесячными выплатами;
  • срок кредитования может составить от пяти месяцев до пяти лет;
  • данный вид кредитования не имеет определенной целевой направленности и выдается под нужды граждан.

Каким образом возможно получить потребительский кредит?

Для получения потребительского кредита в банке необходимо предоставить определенный пакет документов. Многие банки практикуют онлайн-заявки, что упрощает процесс получения кредита. Банки предлагают различные виды потребительских кредитов для своих клиентов. Это может быть потребительский кредит на неотложные нужды. В этом случае средства заемщику могут быть переведены на карту или выданы в кассе банка. Помимо этого, потребуется оформить обязательное страхование жизни. В некоторых случаях может потребоваться оформление под залог имущества.

Разновидности кредитов: что важно знать?

Товарный кредит – как его оформить и для чего он нужен? Данный кредит предоставляется в торговых организациях. Как правило, в магазинах продаж присутствует сотрудник банка, который осуществляет оформление кредита на приобретаемый товар.

Кредитная карта - это относительно новый вид потребительского кредитования. Суть заключается в том, что банк предоставляет физическому лицу специальную кредитную карту с определенным лимитом. Особенность заключается в том, что банки предоставляют льготный период. Если в этот период погасить займ, то проценты выплачивать не придется.

Экспресс-кредитования тоже весьма популярная услуга. Такой вид кредитования предоставляется физическому лицу в любой точке продаж банка. Оформление занимает минимальное количество времени, а возврат осуществляется в короткие сроки. По следующей ссылке: https://www.ferratum.lv/ru можно найти более детальную информацию о получении потребительского кредита.

На правах рекламы
228