Отдых в Доминикане. Главные достопримечательности
Домнннкана - рай для любителей подводной охоты, скуба- и спелео-дайвннга. В аквацентре или заливе Самана можно вдоволь поплавать с аквалангом. Если посчастливиться, вы увидите редкое животное - горбатого кита. Только будьте осторожны -громадина весом в шестьдесят тонн может создать большую волну. Заказать экскурсии в доминикане вы можете на сайте republica.pro.
Если вы с детства зачитывались историями о приключениях кладоискателей, вам надо ехать в Домнннкану. Здесь вы почувствуете себя Индианой Джонс - у вас будет шанс найти пиратские или индейские сокровища. Богатая история страны и по сей день оставляет надежду на увлекательную находку. Не берите с собой лопату - нужное снаряжение вам выдадут сотрудники отеля. Впрочем, интересные открытия можно совершить и под землей. Если вы, конечно, решитесь на спуск в пещеры Ташог Ла Сирена и Падре Нуэстро.
А уж о том, какое яркое впечатление окажут на вас водопады Домнннканы, и говорить не стоит. Полчаса, проведенные у Эль Сальте де Байягате, Эль Сальто Хнменоа и Бальнеарио де ла Гуасарас. наполнят силой и здоровьем на целый год.
Хотите изучить повадки и особенности поведения местных животных? Тогда заказывайте
сафари. Они проводятся в национальных парках Доминнканы. Можно осмотреть Лос Гейтнзес верхом на лошадях, пешим ходом, на велосипеде или джипе. Кстати, экскурсии на машине предусматривают не только созерцание красот дикой природы. Выбрав "Джип Баваро", вы посмотрите, как выращивается на плантациях табак и кофе, увидите, как работают сахарные и ромовые фабрики.
Доминика – остров в Карибском регионе, столь характерный для латинской культуры с её вековыми традициями красочных праздников. Доминика, фото которой похоже на презентацию бала-маскарада, славится своими добродушными жителями и карнавалами, которые похоже здесь никогда не кончаются. Говорят, что Доминика, виза куда делается крайне просто, похоже на бразильское Рио с его феерическими танцами и экзотическими костюмами.
Достопримечательности, Доминика богата ими, не смотря на небольшие размеры, в основном, сосредоточила в себе столица Доминики Розо, где немало памятников причудливой латинской архитектуры и дивный ботанический сад.
Отдых, Доминика латинская вариация Пятигорска или Трусковца, привлекает сюда фанатов здоровья. Здесь находятся термальные источники с уникальным составом воды.
Туры, Доминика богата диковинными кипящими озёрами и гейзерами в сочетании с мягким климатом и чудным песочным побережьем, похожи на путешествие в затерянный мир, где с горных склонов ветвятся кристальные ручьи, разрезающие изумрудную зелень вековых лесов.
У жителей страны веселье - в крови. Радостное улюлюканье слышно на улицах во время петушиных боев. А уж какой восторг написан на лицах доминиканцев, когда приходит время фестивалей! Эти феерические торжества проводятся на праздник возрождения Республики. День независимости, католическое Рождество и Новый год.
Ночью бурная жизнь Доминнканы не прекращается. В сумерки на знаменитую набережную Малекону выходит прогуляться разношерстная публика. Доминиканцы мирно общаются, куря сигары и попивая ром «Империал» или местный кофе с гвоздикой или мускатным орехом. В дискоклубах местные жители мастерски танцуют сальсу, бачату или меренге. При желании вы можете попробовать повторить сложные и быстрые па танцев под зажигательные ритмы барабана.


