content/news/images/109004/2.jpg
15:14, 25.03.2020

Процесс регистрации товарного знака

В условия работы на рынке коммерческие организации сталкиваются с необходимостью регистрации товарного знака. Товарный знак является способом придать товару индивидуальность, при этом его не могут использовать конкуренты. С помощью товарного знака производитель делает свою продукцию, отличающуюся от других товаров. По своей сути товарные знаки могут быть изобразительными, словесными, звуковыми, комбинированными и так далее. Исходя из законодательства, предприниматели могут оформлять исключительное право на товарный знак. Для этого необходимо пройти процедуру оформления в соответствующих инстанциях. Таким образом, помощь в регистрации товарного знака может понадобиться очень многим людям, которые хотят наконец стать владельцами своих патентов на те или другие виды бизнесов. Без товарного знака вести бизнес будет неправильным, ведь такая регистрация важна и должна быть осуществлена в соответствии с законодательством страны.

Процесс регистрации товарного знака
Фото предоставлено рекламодателем

Какие же существуют этапы регистрации товарных знаков?

Регистрация товарного знака проходит в несколько этапов:

  • сбор необходимых документов;
  • проверка имеющегося знака и подготовка к регистрации;
  • подача необходимых для регистрации документов;
  • осуществление оплаты государственной пошлины;
  • получение экспертного решения;
  • получение свидетельства о регистрации.

Интересные моменты, о которых следует знать

Регистрация товарного знака дает его владельцу массу преимуществ. В первую очередь владелец защищает собственный товар от других лиц. А также владелец имеет эксклюзивное право на данный товар и может его продать при необходимости. К тому же регистрация помогает защитить от незаконного использования товарного знака.

Самостоятельно получить одобрение на регистрацию весьма трудно, поэтому большинство обращается за помощью к специалистам. Эксперты проверяют товарный знак и определяют вероятность одобрения регистрации в Роспатенте. После этого клиент получает отчет с выводами и рекомендациями для дальнейших действий. Помимо этого, клиент может воспользоваться услугой регистрации товарного знака под ключ.

На правах рекламы
93