20:08, 25.03.2020

Меры безопасности, чтобы не заразиться гепатитом

Это заболевание считается одной из самых распространенных инфекций. Причина в том, что заразиться достаточно легко. Вирусы Hepatitis являются микроорганизмами, которые внедряются в гепатоциты (клетки печени). При этом изменяется структура клеток, происходит нарушение их жизнедеятельности.

Большую популярность для лечения гепатита приобрели индийские дженерики благодаря своей эффективности в терапии, выздоравливает 97-100% пациентов. Противовирусные медикаменты из Индии на основе веществ Софосбувира и Ледипасвира уничтожают инфекцию за три-шесть месяцев. Перейдя по этой ссылке - https://india-helps.com/sofosbuvir-ledipasvir, можно заказать доступные по стоимости лекарственные средства против гепатита.

Что делать для предотвращения заражения

Меры безопасности зависят от вида инфекции. Все Hepatitis делятся на две группы по способу передачи вируса:

  1. Энтеральная.

  2. Парентеральная.

Как не заразиться гепатитами А, Е

К первой группе относятся гепатиты А и Е. Эта инфекция передается орально-фекальным путем.

Очень распространена болезнь Боткина (штамм А). Большой процент заболеваний у детей. После того, как ребенок переболел, он получает иммунитет на протяжении всей жизни.

Вирусы гепатитов А, Е имеют сильную жизнестойкость. Комфортными условиями для них является теплый и жаркий климат, также антисанитарные условия жизни.

Правила, помогающие избежать заражения энтеральными формами, несложные:

  • тщательное мытье рук с мылом после того, как воспользовались туалетом. Также обязательно мыть руки перед принятием пищи;

  • время от времени желательно игрушки детей подвергать обработке раствором соды;

  • пользоваться питьевой водой только из проверенных источников, или пить бутилированную;

  • желательно при помощи кипятка дезинфицировать овощи с фруктами;

  • продукты для приготовления пищи необходимо термически обрабатывать, не есть сырые рыбу и морепродукты, особенно моллюски;

  • выбирать проверенные водоемы для купания;

  • пройти вакцинацию.

Что делать, чтобы избежать инфицирования парентеральными видами Hepatitis

К ним относятся вирусные гепатиты B, C, D.

Механизм передачи заключается в попадании инфекции от больного человека к здоровому посредством контакта с кровью. Одной из 10 главных причин летальных исходов от болезней признаны вирусные гепатиты В и С. Купить препараты для лечения гепатита С в России можно в интернет-аптеке India-help. В состав лекарств в разных комбинациях входят такие антивирусные компоненты:

  1. Софосбувир.

  2. Ледипасвир.

  3. Даклатасвир.

  4. Велпатасвир.

При приеме индийских дженериков практически не возникает побочных реакций. Преимуществами являются удобство применения и небольшой перечень противопоказаний. За 12-24 недели вирус уничтожается навсегда.

Так как при парентеральном способе инфекция проникает через кровь и другие биологические жидкости, рекомендуются такие меры безопасности:

  • в быту пользоваться исключительно индивидуальными предметами личной гигиены (зубные щетки, бритвенные принадлежности, маникюрные инструменты);

  • выбирать для посещения проверенные салоны красоты и заведения, где делают пирсинг;

  • не ходить в сомнительные стоматологические кабинеты;

  • во всех медицинских учреждениях требовать применения одноразовых шприцев и простерилизованного медоборудования и инструментов;

  • секс должен быть защищенным.

На правах рекламы
224