content/news/images/109169/3.jpg
20:10, 27.03.2020

Выбор налобного фонаря: что важно знать?

Достаточно часто может потребоваться необходимость в использовании налобного фонаря. Для многих специалистов это просто незаменимая и нужная вещь. Современные производители предлагают широкий ассортимент налобных фонарей. Все они отличаются по цене, размерам, внешнему виду и возможностями освещения. К примеру, чтобы приобрести налобный фонарь сегодня необходимо всего лишь воспользоваться специализированным сайтом, который предлагает оформить заявку в онлайн-режиме и приобрести товар любым удобным способом. Благодаря удобному для просмотра онлайн-каталоге, выбор изделия и оформление заявки происходит за считанные минуты, что очень удобно.

Выбор налобного фонаря: что важно знать?
Фото предоставлено рекламодателем

Конструктив налобного фонаря для осуществления правильного выбора

В первую очередь необходимо обращать внимание на следующие критерии:

  1. Тип источника света. Чаще всего для освещения в фонарях используют светодиоды. Это весьма долговечный и надежный источник света. Эффективность светодиодов в несколько раз выше, чем у обычных ламп накаливания. Для дальнего света лучше всего использовать галогеновые освещение. Срок службы данного освещения составляет около 40 часов. Соответственно, что может прослужить плюс-минус дольше, если придерживаться правильной эксплуатации.
  2. Технические параметры. Как правило, самые универсальные налобные фонари те, что используются для пешего туризма. Однако существуют различные модели для велосипедной езды, гаража в спелеологии и так далее. При выборе стоит ориентироваться на личные потребности.
  3. Яркость зависит от мощности фонаря. Маркировки у производителей могут существенно, отличатся. Самую большую яркость используют фонари для велотуризма. Единственный нюанс заключается в том, что такие фонари имеют бестеневое освещение. Для закрытых помещений подойдут фонари с малой мощностью в 30-50 лм. Иначе освещение от фонаря может просто слепить. Фонари для спелеологии имеют несколько режимов освещения, что весьма удобно. Но самыми универсальными остаются налобные фонари для пешего туризма, ведь диапазон их мощности от 20 до 500 лм. Лучше всего использовать фонари с как минимум двумя режимами освещения.
На правах рекламы
289