content/news/images/110562/8.jpg
13:06, 23.04.2020

Политические новости Казахстана: что происходит в стране и какие изменения в законах из-за коронавируса?

Коронавирус развивается практически по всему миру. Законодательство Казахстана также было изменено под влиянием эпидемии коронавируса. При этом жители страны уже надеются на то, что карантинные мероприятия будут постепенно смягчаться. Именно по следующей ссылке: https://politics.nur.kz/ каждый сможет узнать еще больше интересных и детальных новостей о том, какими же темпами развивается коронавирус в этой стране.

Политические новости Казахстана: что происходит в стране и какие изменения в законах из-за коронавируса?
Фото предоставлено рекламодателем

Впрочем, следует отметить тот факт, что давно люди носят не только с собой на постоянной основе санитайзеры, но и фактически каждый человек имеет рукавички и защитные маски. Без этих средств, лучше и правильнее на улицу вообще не выходить, иначе подцепить болезнь будет куда проще и здесь тяжело поспорить такими выводами.

Что важно знать?

Например, с 20 апреля 2020 года в Нур-Султане и Алматы смягчился карантин. Удалось возобновить деятельность промышленных организаций, строительной сферы и некоторых видов услуг. Самое важное – это помнить о строгом соблюдении профилактики, чтобы предприятия могли безопасно работать для людей. В любом случае карантинные мероприятия будут смягчаться постепенно, ведь строгий карантин негативно влияет на экономику Казахстана.

Первые случаи коронавируса в Казахстане были зафиксированы 13 марта 2020 года. На 22 апреля в Казахстане зарегистрировано 2070 случаев заражения. Число выздоровевших составило 515, умерших – 19.

Актуальные новости

В Казахстане приняты следующие меры для эффективной борьбы с коронавирусом:

  1. С 16 марта по 1 мая действует чрезвычайное положение. Во всех регионах страны были введены карантинные меры.
  2. Временно перестали работать непродуктовые магазины и кинотеатры, где люди массово скапливаются.
  3. Были определены ограничения на въезд и выезд из Казахстана.
  4. Усилен контроль за людьми, ведь они должны помнить о важности ношения медицинских масок и социальном дистанцировании.
  5. Крупные торговые объекты работают в ограниченном режиме.
  6. Запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе семейных.

Таким образом, власти Казахстана всерьез подошли к запланированным ограничениям, чтобы предотвращать распространение коронавируса и спасти, как можно больше своих граждан.

На правах рекламы
40