10:51, 04.05.2020

Как выбрать хороший и недорогой телевизор со «Смарт ТВ»

Сегодня функционал Smart TV существует практически во всех моделях телевизоров за исключением бюджетных. Он предполагает возможность подсоединения к интернету посредством Wi-Fi или кабеля Ethernet.

Чтобы выбрать подходящую модель, сочетающую в себе оптимальный баланс стоимости и характеристик, портал «На обзорах» предлагает обращать внимание на несколько моментов, о которых поговорим ниже. Так же вы можете посмотреть видеообзоры на каждую модель и выбрать самую выгодную цену из всех предложений по Росси на https://naobzorah.ru/tv.

Операционная система

Один из важнейших параметров, отвечающих за удобство используемых настроек и многообразие доступных сервисов. На сегодня наибольшее распространение получили следующие варианты ОС:

  • Tizen – применяется на устройствах Samsung.
  • WebOS – является основной для корейской компании LG.
  • Android TV – применяется Sony, Philips и различными неизвестными брендами.
  • Firefox OS – основа для телевизоров Panasonic, предлагающая удобство использования.

Любопытно, что многие ориентируются исключительно на возможности СмартТВ, игнорируя характеристики самого телевизора. Между тем, именно размер экрана, качество цветопередачи и другие исключительно «телевизионные» характеристики должны рассматриваться в качестве приоритета.

Если с марками, отвечающих желаемым характеристикам уже определились, можно приступать и к выбору «умных» решений.

Wi-Fi

Очень удобная опция, позволяющая отказаться от использования проводов, и позволяющая работать от обычного роутера беспроводной сети.

USB-порты

Для подключения внешних устройств, например, игровой клавиатуры или flash-памяти или жестких дисков потребуются разъемы USB. Желательно не просто их присутствие, а наличие нескольких точек для одновременного присоединения ряда устройств.

HDMI-порты

Работа с различными дополнительными устройствами мультимедиа потребует подключения посредством HDMI-кабеля, причем желательно иметь два-три слота стандарта 2.0. Все предыдущие версию считаются устаревшими, не соответствующими времени.

Управление через смартфон

Вопросам удобства пользования всегда отводилась первоочередная роль. Для традиционных пультов ДУ функционал Smart TV оказывается излишне сложным, поэтому и манипуляций требуется проводить достаточно много. Альтернативой могут стать мультимедийные ПДУ, предоставляемые только для дорогостоящих типов оборудования или возможность управления со смартфона – очень удобная в повседневной жизни опция.

При этом существует условие соответствие моделей телевизора и смартфона. Например, устройства Samsung будут прекрасно взаимодействовать, но изделия различных производителей оказываются в большинстве случаев, несовместимы.

Сервисы

Работа «умного» телевидения строится на наборе подписок и сервисов, доступных как в бесплатном формате, так и в платном. Часть приложений идет в предустановленном формате, а другие можно скачать и установить. Например, можно инсталлировать YouTube, Facebook или любые другие программы.

Соответственно выбирать необходимо набор уже имеющегося софта с учетом личных потребностей, например, просмотра кинофильмов.

На правах рекламы
35