content/news/images/111508/1_mainPhoto.jpg
14:17, 12.05.2020

МИРПАК: какими должны быть современные мешки для мусора?

В условиях с постоянно возрастающими объемами производственного и бытового мусора, проблема его упаковки и сортировки выходит на первое место. Компания MIRPACK предлагает мешки для мусора, которые не пропускаю влагу и запахи, позволяют собрать все отходы и надежно их зафиксировать внутри. В любом случае, на официальном сайте компании https://www.mirpack.ru/ есть возможность без проблем ознакомиться со всеми характеристиками товаров, а также купить их по очень демократичной и вполне адекватной цене. Следует отметить тот факт, что компания давно функционирует на рынке, поэтому только у них есть возможность приобрести подобные товары любого класса, даже такие, которые переработаны из морского мусора. Последний вид наиболее органичный и востребованный, имеет свойство перерабатываться и не вредит окружающей среде.

МИРПАК: какими должны быть современные мешки для мусора?
Фото предоставлено рекламодателем

Главные критерии качественных мешков для мусора

Мусорные пакеты разделены на легкие бытовые, строительные и промышленные. Каждый вид имеет свои отличительные особенности и характеристики. Чтобы правильно подобрать пакеты для решения конкретных задач, важно учесть такие их параметры, как:

  • класс — для очень опасных отходов покупать стоит пакеты класса «Б», а для нетоксичных, безопасных — класс «А»;
  • материал — для строительного мусора мешки производятся из полипропилена, а для бытовых целей — из полиэтилена;
  • размер — бытовые вмещают 30-90 л, строительные — больше 200л, а для предприятий закупаются мешки объемом до 200 л;
  • плотность — объемы остатков до 15 кг размещаются в емкости плотностью от 30 мкм, а весом до 5 кг — в мешки плотностью в 7 мкм.

Главное, чтобы мусорные мешки были выполнены из безопасного материала, который не вредит окружающей среде и здоровью человека, легко разлагается и надежно хранит любые виды отходов долгое время.

Правила сортировки мусора

Помимо приобретения качественных, надежных пакетов для мусора МИРПАК, которые соответствуют всем требованиям и нормам, необходимо также придерживаться правил сортировки отходов. В офисе, на улице возле многоэтажек должны быть установлены отдельные баки для пластика, картона и бумаги, пищевых остатков, текстиля и еще один для стекла.

536