17:40, 22.05.2020

Как выбрать напольное покрытие и что лучше: ламинат, паркетная доска, виниловая плитка?

В настоящее время, очень сложно сделать выбор в пользу того или другого пола. Главное, чтобы он был качественным. При этом на специализированном сайте https://laminat-parketdoska.com.ua/laminat_kiev_price.html/agt, представлен широкий спектр изделий, в том числе Ламинат Agt, поэтому можно присмотреть цены и выбрать наиболее удачный вариант. Больше 2500 позиций товаров и 3 оффлайн магазина в Киеве ждут каждого.

Что важно учесть?

В современном мире есть множество материалов, которые используются в качестве напольного покрытия. Среди самых популярных можно выделить:

  1. Ламинат. Этот материал выпускается в форме доски и имеет соединительные пазы. Ламинат имеет несколько слоев, последний из которых имитирует дерево, плитку или камень. Материал достаточно прочный, жесткий, имеет продолжительный срок службы. За ламинатом достаточно просто ухаживать. Также материал устойчив к механическим нагрузкам. Единственное, ламинат не выносит высокой влажности. поэтому его не рекомендуется использовать в ванных комнатах.
  2. Паркет. Данный материал также состоит из трех основных слоев. в отличие от ламината он всегда изготавливается из древесины. Нижние слои доски чаще всего это древесина хвойных деревьев, а верхний слой создают из деревьев ценной породы. Срок службы паркетной доски составляет около 30 лет. Материал очень прочный и износостойкий. Паркет можно использовать в любом интерьере. Выбор оттенков и текстур материала достаточно большой. При необходимости можно провести циклевку и шлифовку, что поможет вернуть паркетной доске первозданный вид.
  3. Линолеум. Материал продается в рулонах и имеет огромное количество оттенков и орнаментов. Данный материал можно укладывать бесшовно в любом помещении. Линолеум не боится влаги. Многие производители создают защитный слой, который не позволяет материалу выгорать на солнце. Цена материала весьма бюджетная.
  4. Плитка. Данный материал идеально подходит для прихожей, кухни или санузла. Материал весьма прочный, при этом не боится влаги и солнечных лучей. Перепады температур также не влияют на внешний вид материала. плитка имеет массу форм, расцветок и текстур. За материалом легко ухаживать, и он долговечен.

Выбирать напольное покрытие стоит учитывая особенности помещения, в котором его планируется уложить. Также следует ориентироваться на бюджет и личные предпочтения.

На правах рекламы
30