18:08, 22.05.2020

Сколько летают воздушные шары?

Совсем скоро нас ждет жаркое лето, детские праздники, дни рождения под открытым небом и девичники.

С новой коллекцией лентих шариков вы можете ознакомиться у нас на сайте.

В связи с этом хотим рассказать вам, какие шарики больше всего подходят под теплый сезон, и чем лучше украсить ваш праздник!

Важно заметить, что летом шары летают значительно меньше, чем зимой! Почему? - спросите Вы.

Углубимся в физику: для долгого полета шарики обрабатываются специальным средством (клеем), который при высыхании создает плотную пленку, и не дает гелию выходить из шарика. А в лентий период, когда повышается влажность воздуха и температура, этот клей не успевает высыхать (даже если сушить его долго), тем самым гелий улетучивается из шарика гораздо быстрее.

Есть еще факторы, уменьшающие полет воздушных шариков летом, например:

1) Прямые лучи солнца, они окисляют латекс, разрушая защитный слой латексного шарика, шарик мутнеет и сдувается быстрее.

2) Кондиционеры - здесь в ход идут уже сложные физические процессы, об этом можно написать отдельную статью.

3) Высокая влажность воздуха

4) резкие перепады температуры

5) использование шариков на улице - они собирают на себя все микро частицы пыли и грязи.Так что, если вы планируете мероприятие на улице - на открытом воздухе, уже к вечеру с шариками можно будет попрощаться. (Скорее всего)

Что мы советуем?

Если ваша вечеринка запланирована на лето, выбирайте наиболее прочные виды шариков, такие как: фольгированные шары, шары баблс.

Эти шарики созданы из более прочного материала, обычно это двухслоная фольга или прочный особый пластик. Таким образом данные шарики будут более устойчивы к солнцу, ветру и пыли. Они продлят вам ощущение праздника и беззаботности!

Для шумной вечеринки можно подобрать тематические шарики начиная от морских героев, заканчивая диснеевскими героями (принцессами, мишками или тачками)

Срок ролета шариков из фольги от 4 до 20 дней, в отличие от латексных шаров - 2-12 дней.

Мы работаем с шариками уже более 5 лет, и всегда делаем все возможное, для того, чтобы они летали и радовали вас как можно дольше. Однако мы никак не можем нести ответственность за них, после передачи получателю.

Вы всегда можете обратиться к нашему менеджеру через сайт или через мессенджер. И мы подберем для вас идеальный вариант оформления. Оформить заказ на доставку шаров можно тут.

И помните, шарики, они так же, как и цветы, не могут радовать нас вечно. Если относиться к ним с заботой, они будут с вами гораздо дольше!

На правах рекламы
42