13:14, 02.06.2020

Виды грузоперевозок

Перевозка грузов — это сложный процесс, который объединяет в себе большое количество как государственных, так и коммерческих структур, специалистов и транспортных средств. Всего существует два вида перевозки грузов:

  • Международная транспортировка груза характеризуется тем, что пункты отправки и назначения находятся в разных странах. Таким образом, что груз достиг конечного пункта, грузоперевозчику иногда приходится пересекать несколько границ, что сопряжено с прохождением специальных процедур и получением разрешений;

  • Межрегиональная грузоперевозка — это более простая и востребованная услуга, поскольку транспортировка происходит внутри одной страны между регионами. Однако, несмотря на то, что государственные границы пересекать не требуется, соответствующие разрешения получить все же необходимо.

Также способы перевозки грузов разделяют на воздушные, железнодорожные и автомобильные. Но в России чаще всего используют последний вид, поскольку транспортировка при помощи автомобиля более оптимальна по цене.

Классификация грузов:

  1. Опасные грузы. Опасными считаются грузы, способные при перевозке нанести вред здоровью людей, имуществу и окружающей среде. Поэтому транспортировка должна обязательно производиться с соблюдением всех мер безопасности, грузовой автомобиль специально оборудован, а экспедитор — пройти особую подготовку.

  2. Скоропортящиеся грузы. Некоторые грузы требуют особых условий хранения (например, определенный уровень влажности и температуры воздуха) и сроков доставки. В противном случае груз потеряет свои качества и придет в негодность. Скоропортящимися считаются продукты питания и лекарственные средства.

  3. Негабаритные грузы. Груз, который не подходит под стандартные размеры, объемы и вес, считается негабаритным. Для него используют специальные транспортные средства и разрабатывают особый маршрут.

  4. Живой груз. В этот пункт попадают сельскохозяйственные животные, для перевозки которых может потребоваться специально оборудованный грузовой автомобиль.

Эти и многие другие видов грузов можно перевезти с помощью сервиса ATI.SU. Вам достаточно во форме поиска транспорта выбрать тип кузова, подходящий под ваш груз. Например, можно выбрать как рефрижераторный, так и изотермический фургон. Можно даже найти экспедитора, готового транспортировать груз разных уровней опасности. Воспользовавшись площадкой ATI.SU, вы сможете за короткий срок найти грузовой автомобиль для перевозки по оптимальной цене.

На правах рекламы
57