Коронавирус в Вологде – новая смерть
Пандемия коронавируса вызвала всплеск заражений и смертей во всем мире. В Череповецком моногоспитале умерла еще одна вологжанка. Это уже четвертый человек, у которого диагностировали коронавирус. На сайте onlinevologda.ru вы сможете более подробно узнать об этом, а также о других свежих и достоверных событиях, которые произошли за последнее время в Вологде. Онлайн новостной портал Онлайн Вологда для вас доступен в любое время суток. Вы сможете посещать сайт, когда для этого будет подходящее время и желание, чтобы ознакомиться с новостями и знать много свежей и важной, достоверной информации, не выходя из дома.
Воложанке было семьдесят лет. Кроме коронавируса, у нее были и другие сопутствующие недуги. Она была больна раком четвертой стадии. До этого погибла шестидесятисемилетняя женщина из Великого Устюга. Также умер от коронавируса и двадцатипятилетний мужчины. А еще – женщины из Вологды в возрасте сорока четырех лет.
В регионе всего заболело шестьсот двадцать пять человек. Из них двести девяносто восемь – воложане.
Очень важно беречь себя и соблюдать все меры безопасности. необходимо носить маски, мыть руки с мылом или антисептиком.
Очень важно делать все возможное, чтобы не заразиться коронавирусом. Ведь таким образом не только вы пострадаете – вы можете заразить своих близких.
Сейчас главная задача – ждать, когда придумают вакцину, благодаря которой можно будет обеспечить защиту от вируса. Но пока ее не придумали, каждый человек должен сделать все возможное для того, чтобы не заразиться, чтобы спасти жизнь и себе, и своим близким.
Недавно ученые обнаружили, что коронавирус не живет на поверхности – его жизнь составляет всего полторы минуты. Поэтому возможно заразиться только воздушно-капельным путем. Поэтому маски и мытье рук так важны для обеспечения защиты о заражения. Необходимо соблюдать дистанцию, не собираться большими группами. Коварство этого вируса заключается в том, что человек может даже не подозревать, что он заболел, при этом он является переносчиком.
Нужно быть аккуратными, внимательными, ответственно подходить к своему здоровья и заботиться о своих родных, близких.


