11:38, 26.06.2020

Преимущества и недостатки пластиковых окон

За последние годы цены на окна ПВХ снизились, так как появилось больше компаний, которые занимаются их установкой. Популярность услуги по монтажу пластиковых окон связана с их достоинствами.

Окна ПВХ не только выглядят привлекательно и эстетично, но и отличаются долговечностью, устойчивостью к перепадам температуры и влажности, не требуют дополнительных расходов по уходу и отделке. Кроме того, к достоинствам ПВХ окон можно отнести их герметичность, а также высокие показатели по теплоизоляции и звукоизоляции, что очень востребовано в условиях жизни в мегаполисе.

Если сравнивать классические деревянные рамы с ПВХ-рамами, то последние выиграют по всем параметрам. Да, пластик – не натуральный материал, но он полностью безопасен для здоровья человека. Разберем подробнее преимущества пластиковых окон в сравнение с деревянными.

Цена

Стоимость пластиковых окон не всегда выше, чем покупка качественной деревянной рамы со стеклопакетом. Компания Ventana устанавливает недорогие окна в Алматы от известных производителей ПВХ-профиля.

Нередко, стоимость установки пластиковых окон будет выше, но если отталкиваться от срока эксплуатации и наличия дополнительных расходов для деревянных рам, то в итоге ПВХ выйдет дешевле.

Комфорт

Установка пластиковых окон гарантирует полную герметичность конструкции. Скептики скажут, что в этом случае нарушается микроклимат в квартире и будет застой воздуха, но в конструкции рамы предусмотрены микроотверстия для циркуляции воздуха, кроме того есть режим проветривания без полного открывания окна.

Герметичность конструкции гарантирует защиту от сильного ветра, холода, дождя и шума. Это приводит к улучшению комфорта в квартире: снижению расходом на обогрев помещения и защите от постоянного гула машин и других факторов жизни города.

Единственным минусом ПВХ-профиля остается подверженность царапинам, которые почти невозможно устранить без замены профиля. Производители наносят на верхний ПВХ защитный слой, который способен предотвратить появление царапин, но все же важно внимательно подходить к эксплуатации.

На правах рекламы
34