14:30, 29.06.2020

Туристам на заметку: на какие места стоит обратить внимание отдыхая в Адлер

Южные курорты Российской Федерации привлекают туристов из разных уголков планеты. Развитая транспортная и туристическая инфраструктура, девственная природа и свежий воздух делают Адлер одним из самых посещаемых мест. В городе есть все необходимое для семейного отпуска или для одиночных поездок. Отдых в Адлере понравится поклонникам активных видов спорта и прогулок среди тенистых деревьев. Рекреационная инфраструктура доступна круглогодично, поэтому отдыхающим удобно планировать собственный отпуск. Как только билеты куплены, а жилье успешно забронировано, формируют план будущей поездки.

Адлер отдых: куда сходить, что посмотреть

В каждом городе есть перечень мест, которые обязательно надо осмотреть. Если говорить об Адлере, то взглянуть стоит на Олимпийскую деревню и стадион, ледовый дворец, дендрарий и так далее. К примеру, дендрарий понравится любителям природы. Под одной крышей собрано множество видов представителей царства растений. Внутри комплекса оборудованы специальные смотровые площадки. Если запланирована поездка с детьми, то обязательно посещают курортный парк «Ривьера». Известным он стал в силу нескольких обстоятельств:

  • большая площадка, где произрастают розы;
  • особая романтическая атмосфера;
  • большое видовое разнообразие экзотических видов растений искульптур;
  • невероятный парк аттракционов.

Поклонники автомобилей не останутся разочарованными в Адлере. Здесь можно побывать в автодроме, который возвели в 2014 году. Вся инфраструктура соответствует требованиям «Формулы 1». Здесь не заскучают отдыхающие с детьми и те, кто приехал сам по себе. Ознакомиться с возможностями площадки можно на сайте.

Фанаты острых ощущений не останутся разочарованными в Адлере. Здесь расположен «Скай парк», где можно проверить себя на прочность. К примеру, гости пройдутся по подвесному мосту через ущелье. На большой территории размещены разнообразные аттракционы и другая развлекательная инфраструктура. Узнать больше можно на официальной интернет-страничке парка.

В регионе расположен уникальный центр, занимающийся изучением приматов. Впервые открылся он в 1927 году. Если человек хотел ближе узнать представителей фауны, то стоит обязательно здесь побывать.

Еще немало интересных достопримечательностей расположено на территории Адлера и вокруг него:

  • Хостинская крепость;
  • автомобильный музей;
  • океанариум;
  • пещера Ахштырская;
  • гора Агепса;
  • ущелье Дзыхринское.

Вне зависимости от насыщенности программы, стоит посетить многочисленные уютные кафе и рестораны города. Здесь порадуют национальной и международной кухней. Профессиональные повара готовят с использованием свежих продуктов.

Город Адлер – это отличное место для путешествия. Здесь всегда бурлит жизнь, вне зависимости от времени. Для поиска и бронирования жилья в Алдере советуем воспользоваться сервисом Бронь-топ.ру, где можно найти наиболее подходящие вам варианты. В списке – частные объявления с ценами, фото, отзывами туристов, контактами собственников. Выбирайте и бронируйте на курорте Адлер гостевые дома без комиссии и посредников.

На правах рекламы
32