15:03, 03.07.2020

Софосбувир – подробности о препарате

В современном мире достаточно распространено вирусное заболевание печени, которое способно годами протекать бессимптомно, в хронической форме провоцирует цирроз и рак печени. Речь идет о гепатите С. И если выбрать правильную терапию, то эта болезнь поддается лечению. применение препарата Софосбувир - препарат, который успешно применяют в борьбе с гепатитом С. Он существенно отличается от Интерферона, который также назначают при этом заболевании. Из положительных характеристик следует выделить уменьшенный курс лечения, а также высокую эффективность. Кроме того, здесь гораздо меньше побочных эффектов по сравнению с другими препаратами. Также в список следует добавить универсальность и эффективность.

Если грамотно будет разработан курс, то при правильном применении препарата Софосбувир, курс лечения составит три месяца. Кроме того, в результате клинических тестов и проверок, было доказано, что эффективность препарата стремится к ста процентам. Что касается побочных эффектов, то во время лечения Софосбувиром пациент может испытывать усталость, а также головную боль.

Подобный препарат можно принимать даже тем, у кого цирроз печени. Ограничения касаются только возраста – до восемнадцати лет Софосбувир нельзя принимать. Также его не назначают во время беременности.

Софосбувир является одним из наиболее многообещающих препаратов для лечения хронического гепатита С. Его применяют при различных генотипах вируса, а также декомпенсированной функции печени. Препарат хорошо переносится, здесь достаточно низкая вероятность развития вирусной резистентности.

Препарат Софосбувир – достойный препарат для использования в качестве нового подхода к терапии больных с хроническим гепатитом С. Это – препарат прямого противовирусного действия, аналог уридинового нуклеотида, мощный ингибитор NSSB – ключевого фермента репликации HCV-RHK. Софосбувир широко применяют в разных семах противовирусной терапии.

Только специалист может принять решение о назначении этого препарата для лечения гепатита С. Самолечение недопустимо. И это важно понимать каждому.

На правах рекламы
34