13:11, 06.07.2020

Хостинг для сайта. Как выбрать

Иногда у начинающего веб-мастера возникает желание разместить свой первый сайт на бесплатном хостинге, ведь за этой не нужно платить! Рекомендую протестировать этот хостинг https://hostkoss.com/.

Однако, как в пословице про «Бесплатный сыр» и в нашем случае, заливший свой портал на бесплатный хостинг может столкнуться с рядом следующих неприятностей:

- На ресурсе может быть размещена сторонняя реклама без вашего ведома. Это не просто испортит внешнее впечатление, но и нередко способно спровоцировать наложение санкций поисковыми системами;

- Большая вероятность неправильной работы программной части сайта. Форумы, планировщики задач, СУБД и т.д. могут давать сбои ввиду некорректной работы сервера;

Ограничения по максимальному потоку посетителей. Если ваш ресурс удастся раскрутить до весьма приличной посещаемости, то в один прекрасный момент владельцы бесплатного хостинга могут выдвинуть требование о покупке платного аккаунта. А в противном случае начнут ограничивать доступ к вашему ресурсу.

- Слишком скудное дисковое пространство, малая скорость доступа к различным материалам;

- Опасность присвоения сайту домена третьего уровня.

Веб-мастера со стажем при выборе надежного и быстрого хостинга обязательно смотрят на параметры дискового пространства, приоритет использования процессорного времени, объемы оперативной памяти и пр. Это позволяет косвенно определить доступность ресурса при том или ином уровне нагрузки.

Считается, что если ваш веб-проект посещают в день не более 100 человек, то в принципе вам может подойти любой бюджетный тариф от компании предоставляющей хостинг услуги. Другое дело, если предстоит разместить большой портал с многотысячной посещаемостью. Тут уже выбирают либо физически выделенный сервер( dedicated server) либо виртуальный (VDS, VPS).

Скорость доступа к веб-сайту в теории может повлиять на позиции ресурса. Например, если страница портала открывается всего за 20 миллисекунд, значит хостинг отлично справляется с поставленной задачей. А вот если на просмотр очередного материала пользователь, или программа робот поисковика будет ждать целых 200 миллисекунд, то по всей видимости понизиться не только скорость индексации, но и желание просматривать ваш сайт у любого зашедшего на него.

На правах рекламы
32