15:04, 15.07.2020

Особенности бриллианта и его участие в дизайне золотых сережек

Присутствие бриллиантов в дизайне сережек позволяет преобразить даже самый скудный дизайн, наполнив его яркостью и блеском. Естественно, что изделие такого рода должно подходить к настроению торжества, на которое надевается украшение. Серьги, инкрустированные бриллиантами — лучший вид подарка для любимой девушки, сестры, мамы и даже бабушки. Цена на них формируется с учетом размера драгоценного камня, вида его огранки, оттенка камня и самой формы сережек. Самым удачным вариантом металла с бриллиантом считается белое золото. Этот дуэт играет своеобразными лучами, передавая нотки волшебства даже через фото аксессуара.

серьги с бриллиантами

Основные характеристики камня

Размер цены в основном рассчитывается из основных характеристик камня, поэтому к нему притянуто больше внимания, чем к форме и дизайну сережек. Эксперты магазина Злато отмечают его основной характеристикой каратность, которая проявляется в весе (1 карат = 0,2 грамм). Прозрачность и размер минерала отражаются на игре света и частично определяют его стоимость. Купить серьги с бриллиантами позволить себе может не каждый, поэтому осуществлять их выбор стоит со всей серьезностью, учитывая такие параметры, как:

  • особенность огранки (ромбовидная, квадратная, грушевидная и круглая);
  • соответствие цены и каратности;
  • прочность и комфортная застежка;
  • легкость в чистке;
  • устойчивость к влаге и ультрафиолетовым лучам;
  • надежность закрепления камня.

Осуществляя выбор сережек с бриллиантами, важно не забывать о типе внешности будущей обладательницы, дабы украшение по максимуму подчеркнуло ее красоту. Дамам с длинными и кудрявыми волосами стоит рассмотреть варианты длинных сережек, протяжек, серег-колец и подвесок. Удачным решением станет расположение камня в нижней части украшения. Обладательницам вытянутого лица лучше выбрать роскошные массивные варианты, инкрустированные множеством мелких камней. А вот серьги-гвоздики отлично украсят образ леди, которые привыкли собирать волосы в хвост или в пучок. Такой вариант подойдет для офиса, вечеринки и даже похода на светское мероприятие. С его помощью можно подчеркнуть миниатюрность ушей и утонченность шеи.

серьги с бриллиантами

Эксперты магазина Zlato обращают внимание клиентов и на серьги, в дизайне которых бриллиант создает ансамбль с другими видами полудрагоценных камней, к примеру с топазами, сапфирами и другими. В этом случае он выступает главным объектом, а остальные материалы лишь подчеркивают его яркость. Их участие влияют на размер цены украшения, а также возможность сравнить блеск и совершенность нескольких драгоценных камней одновременно.

На правах рекламы
85