09:48, 16.07.2020

Потребительский кредит для пенсионеров

Всем известно, что каждый человек, начиная с 21 года, сможет взять кредит, но вот не все знают, что можно ли взять кредит пенсионеру. Для начала нужно будет выяснить какой пенсионер, от его категории будет зависеть, легко ли он сможет его получить. У каждого банка есть свои ограничения по возрасту, в выдаче кредита. Если взять Сбербанк, то возраст заёмщика к концу договору не должен быть больше 75 лет, у других банков порог может быть еще больше, например, 85 лет. Но в среднем все же ограничение равно 65 лет. В любом случае всегда нужно уточнять возраст.

Как правило, кредиторы в лице пенсионеров видят весьма надежных заемщиков, хоть и с небольшим доходом, но все же такие люди чаще выплачивают по кредиту и без просрочек.

Потребительский кредит для пенсионера

Этот потребительский кредит для пенсионеров представляет собой займ, который выдается в виде наличных денежных средств. Такой кредит можно получить практически в любом банке. Чтобы его получить нужно будет внести залог, в некоторых банках достаточно будет одного поручительства, а где-то даже не нужно предоставить справку о доходах. Часто такой кредит могут получить не только работающие пенсионеры, но, а также безработные, которые живут только на пенсию.

Берем кредит

1. Выбираем банк

Тут все очень индивидуально, банком много, и каждый предлагает свои условия. В данном случае пенсионерам могут помочь дети, внуки поискать банки в интернете, сопоставить их между собой и выбрать самый подходящий для себя вариант.

2. Заявка

Сегодня, чтобы подать заявку не обязательно ехать в офис банка. Можно зайти на официальный сайт банка и оставить там заявку.

3. Подаем документы

Набор документов будет зависеть от выбранного кредита. Как правило, пенсионерам не так нужно много документов. Если же пенсионер продолжает официально работать, то набор документов будет такой же, как и у других заемщиков. Обязательно нужно будет предоставить пенсионное удостоверение.

4. Договор

Во время заключения договора нужно обращать внимание на такие показатели как процентная ставка, срок кредита, есть ли возможность досрочно погасить, штрафы, неустойки и многое другое. Рассчитать кредит можно с помощью кредитного калькулятора.

5. Получаем деньги

Это может быть нескольким способами, например, выдача наличных, перечисление на банковский счет, карту. Кому как удобнее.

На правах рекламы
53