09:53, 16.07.2020

Как обустроить кабинет на балконе – советы от Mobilicasa

Пространство балкона или лоджии все чаще переоборудуют под личный кабинет, и это неудивительно. Такое дизайнерское решение имеет массу преимуществ. Оно позволяет создать обособленное пространство для работы даже в квартире с небольшим количеством комнат, позволяет рационализировать пространство. Мы советуем всерьез подумать об этом варианте, особенно, если из ваших окон открывается красивый вид.

С чего начать

Перед тем как приступить к оформлению пространства, необходимо освободить балкон от лишних вещей и реально оценить его квадратуру. Так вы сможете понять, насколько функциональным будет ваш кабинет: поместится ли там все необходимое для работы или только небольшой письменный стол с креслом.

Определяемся с самым главным

На этапе планирования работ также стоит решить, будет ли кабинет полностью обособленной комнатой, или вы хотите снести перегородку и присоединить его к жилой зоне. Учтите, что при втором варианте обязательно нужно получить разрешение у бюро технической инвентаризации.

Комфорт превыше всего

Размышляя о собственном кабинете, мы обычно концентрируемся на выборе мебели, забывая о том, что не каждый балкон изначально подойдет для такой функции. Комната должна быть теплой, сухой, защищенной от сквозняков, шума и влаги. Если вы не уверены, что ваш балкон соответствует этим требованиям, следует сначала позаботиться о его утеплении.

Поставьте качественные стеклопакеты и займитесь утеплением стен. Эксперты советуют использовать для этой цели плотные теплоизоляционные материалы, распределенные в три слоя по всей поверхности стены. На финише также необходимо проложить гидроизоляционный слой, который защитит от конденсата.

При необходимости на балконе можно установить дополнительную батарею, подключённую к общей системе отопления, но это достаточно трудный для воплощения вариант, поскольку для него также нужно получать разрешение. Более простым и практичным решением станет установка теплого пола, плинтуса с подогревом или электрокамина.

Хотите, чтобы личное рабочее пространство было максимально комфортным? Заказывайте кабинет руководителя премиум класса от лучших итальянских дизайнеров. Элитный салон Mobilicasa в Москве презентуем в своем каталоге огромный выбор моделей.

Выбор материалов

Выбирая отделочные материалы для кабинета, учитывайте не только их внешний вид, но и качественные характеристики. Советуем отдавать предпочтение натуральным материалам, которые имеют хорошие шумоизоляционные свойства, устойчивость к воздействию влаги и солнечного света.

На правах рекламы
43