15:25, 17.07.2020

Столешница из мрамора

Многие выбирают для своих домов столешницы из природного камня. Такие изделия смотрятся не только красиво, но и служат на протяжении долгих лет. Столешница из мрамора станет прекрасным дополнением, как классического интерьера кухни, так и более современных дизайнов интерьеров ванных комнат.

Все изделия из мрамора могут сочетаться с другими материалами, среди которых дерево, сталь, стекло, металл и др. Не следует совмещать в одном интерьере любые элементы из мрамора и пластика. Этот натуральный камень потеряет свою привлекательность.

Особенности столешниц из мрамора

Изелия из мрамора способны эффектно дополнить и расставить акценты в любом интерьере помещений. Благодаря такому материалу, в доме создается комфорт, уют и немного солидности. Хотя мрамор очень легко обрабатывать, но он также просто поддается любым агрессивным воздействиям. Такие изделия являются уникальными благодаря своему естественному природному узору. В природе можно найти камни, как белого цвета, так и черного. Есть множество разных оттенков, которые способны придать роскоши вашему дому.

Мраморная столешница имеет множество преимуществ. Первое, что выделяют специалисты, это необыкновенная красота, эта каменная порода обладает очень высокими декоративными характеристиками. Изделия из него уникальны, их текстура никогда не повторяются. Как и все натуральные камни, мрамор не вызывает аллергических реакций, поэтому он полностью безопасен для здоровья человека. Этот материал абсолютно гигиеничен. При должном уходе за мрамором, изделия будут служить долгое время.

Среди недостатков мрамора можно выделить высокую стоимость изделий. Натуральный камень ценный материал, но благодаря всем его преимуществам, этот небольшой минус вовсе незначительный.

Уход за мраморными поверхностями

Для того чтобы столешница из мрамора могла служить на протяжении долгих лет, следует за ней постоянно ухаживать. Чтобы на изделии не оставалось никаких пятен и потеков, нужно постоянно обрабатывать ее специальными защитными средствами, это обеспечит камню водооталкивающие и жирооталкивающие свойства. Если такую столешницу использовать на кухне, то лучше, изделие будет служить украшением обеденного стола, а не использоваться как рабочая поверхность для разделки продуктов.

Следует с осторожностью использовать химические средства на мраморе, чтобы не повредить его поверхность. Природный камень способен вступать в реакцию под воздействием жидкостей, содержащих щелочи и кислоты. Для того чтобы очистить поверхность мраморного изделия, лучше избегать использования любых чистящих средств с абразивами. При соблюдении всех правил, можно гарантировать долговечность мраморным покрытиям и сохранение их привлекательного внешнего вида.

На правах рекламы
26