09:31, 19.07.2020

Коробки и лед для хоккея и других видов спорта

Хотя сила и мастерство хоккеистов и фигуристов – очевидны, доля успеха спортсмена зависит от поверхности. Но, как выясняется, незначительное изменение характеристик льда может иметь на катке.

Крытые катки используются для всех видов спорта и развлекательных мероприятий, включая хоккей, фигурное катание. Приобрести хоккейную коробку можно тут http://вивана.рф/produktsiya/khokkejnye-korobki.

Сформировать хорошую поверхность для катания не так просто. Для правильного замораживания катка требуется не менее десятка этапов, при этом на некоторых этапах укладывается лед толщиной не более 1/32 дюйма (0,8 миллиметра). Некоторые слои требуют краски, в случае хоккея краска обеспечивают четкую маркировку. А лед, который подходит для одного вида спорта, может быть совершенно неприемлемым для другого.

Крытый Лед

За годы до хоккея или зимних Олимпийских игр катание на коньках было средством преодоления замерзших водных путей в северной Европе. Только когда лед стал доступен круглый год, такие виды спорта, как хоккей и фигурное катание, стали популярными.

Успех современных катков во многом обязан Лестеру и Джо Патрику, двум братьям, которые создали хоккейные лиги в Канаде в начале 1900-х годов. На Рождество 1912 года братья открыли первый крытый каток в Канаде в Виктории. Арена стоила 110 000 долларов, на ней могли уместиться до 4000 человек. Три дня спустя братья Патрик открыли еще одну арену в Ванкувере, Канада. Это была более дорогая арена - 210 000 долларов на постройку - и она могла вместить более 10 000 человек. Подо льдом была крупнейшая система охлаждения и производства льда.

Базовая технология, лежащая в основе внутренних катков, - это та же технология, что и в холодильниках и кондиционерах. Если вы читали, как работают холодильники, тогда вы понимаете основную идею.

Основное различие в катке, кроме огромного размера, заключается в том, что хладагент не охлаждает лед напрямую. Вместо этого он охлаждает рассол, раствор хлорида кальция, который прокачивается через сложную систему труб подо льдом. На большинстве катков трубы встроены в бетонную или песчаную основу (подробнее об этом позже).

На правах рекламы
499