09:33, 19.07.2020

Самарские новости в удобном формате

Интернет называют всемирной паутиной. Естествен вопрос: для чего новостные сайте впутываются в эту паутину? Лично я, когда вижу иногда в Интернете газеты, которые лишь время от времени обновляют информацию в Сети и не используют многих ее преимуществ, у меня возникает впечатление, что конкретной цели они перед собой не ставили. Или духу не хватило довести ее до конца, а возможно просто последовали моде.

Самарский телерадиопортал “Терра” обновляется регулярно. Цель “Терра” проста: расширить круг читателей. Для жителей Самары проще узнавать о событиях в регионе именно онлайн. Интернет - замечательный почтальон. И более того: способен дать возможность любому пользователю Сети в любой точке земного шара заполучить подготовленную журналистами информацию, будь то текст или фотоснимки, в любое время суток.

Самарский телерадиопортал “Терра” читают во многих странах. Популярный поисковый тематический каталог давно прописал “Терра” на своих страницах. И по сей день сайт находимся в этом каталоге – единственная из издаваемых ежедневно в Сети газет Самары...

Самарские новости – это всегда интересно

Во-первых, на сайте дублируются полностью все, что было написано в типографских газетах или показано по телевизору, новости самары - это наиболее интересные публикации, исключая те, которые рассказывают о сугубо местных проблемах. Во-вторых, при возможности даются цветные иллюстрации.

И здесь мы переходим к одному из главных преимуществ Интернета для СМИ - обратной связи. Как минимум она состоит из двух позиций. Электронный вариант благодаря статистике "видит", во-первых, какое количество людей его читают и из каких стран, во-вторых, какие публикации пользуются наибольшим интересом. Подобное социологическое исследование для обычной газеты стоило бы приличных денег и заняло бы длительное время. Здесь же статистика поступает постоянно и регулярно.

Если говорить о странах, жителям которых нравится лента новостей, то их количество превышает сотню.

Немалое количество обращений, естественно, дало нам возможность размещать рекламу в Интернете.

Оперативное обновление информации на сайте - важнейшее условие его жизнеспособности. Без такого обновления сайт неизбежно умирает, чему немало примеров. Так, видео новости засылает свежую информацию каждый день. Бывают сбои, но редко.

Важна оперативность пополнения информации, и важен архив, т. е. старые публикации. На самом деле тут диалектика. Кто-то желает почитать свежий номер. Затем уходит, так сказать, вглубь информационного пласта. Статистика показывает, что архив активно читается. Кого-то заинтересовали публикации о гастролях нашего оперного театра в Бразилии лет пять назад, кого-то - иная информация.

На правах рекламы
28