12:49, 23.07.2020

Украинские курорты. Обзоры лучших мест оздоровления

Украина - знаменитый минеральный край. Курорты, водолечебницы. Отдых, совмещенный с лечением водой неповторим. Здесь, как сообщает новостной портал karandash.news, можно не только отдохнуть, но и поправить здоровье. Такие курорты как Моршин, Миргород. Трускавец известны далеко за пределами страны.

Моршин на слуху еще со времен СССР. Курорт расположен в Львовской области, западнее Киева. Курорт упоминается в писаниях еще в 16 веке. Согласно легенде, много столетий назад, люди искали убежища от набегов кочевников в местном лесу. Здесь они нашли рапы и выпаривали их них соль. Они заметили, что раны, смоченные этой водой, быстро затягиваются. Пошли слухи, узнали другие народы, заинтересовались. Приходили и просили лечиться. Так возник небольшой промысел. «Зелье» Моршина показано в первую очередь тем, у кого проблемы с ЖКТ. Лечебная грязь и озокерит показаны при явных нарушениях функций кислотного баланса желудка, заболеваниях почек и печени, желчного пузыря (вт.ч. гепатиты), ожирения.

Миргород. Полтавская область, недалеко от Харькова. Моложе чем Моршин. Источник открыл и совершенно случайно! На главной площади у собора пробурили скважину, оттуда хлынула вода с едким запахом сероводорода! Было решено запломбировать скважину, так как вода не годна. Знали бы они тогда, какую славу впоследствии принесет городу именно эта вода!

Один заинтересовавшийся врач сделал пробы воды, оказалось, что химический состав близок к знаменитым немецким курортам! Вскоре была открыта на этом месте водолечебница, которая на этом месте и по сей день. Слава курорта быстро распространилась по всей округе и далее за пределы страны. Знаменитая минеральная вода «миргородская» как раз разливается на этом источнике. Водолечебница отлично зарекомендовала при гастритах {особенно хронических, с секреторной недостаточностью), заболеваниях костей и суставов, женских проблемах (бесплодие), заболеваниях нервной системы.

Трускавец. Не зря его величают «жемчужиной Прикарпатья», Расположился в долине Львовской области, чуть южнее самого Львова. В археологических записках упоминается о крестьянах из этой местности, что пьют какую-то «лечебную воду» которая скапливается в заброшенных шахтах. Эта целительная влага позже обретет милое название «Нафтуся» (говорят, действительно отдает нефтью).

Отличительным свойством «Нафтуси» является то, что она необъяснимым образом разжижает камни и песок. Люди с проблемами в мочеполовой системе начинают себя чувствовать лучше и даже вылечиваются на этом курорте. Особо помогает астма тикам, людям с заболеваниями дыхательных путей. Омолаживает клетки кожи, восстанавливает упругость. Убирает шлаки и токсины, поднимает иммунитет.

«Поляну Квасова» можно найти в одном из сел Закарпатья. Вода выводит шлаки из организма. Восстанавливает РН крови, лимфы. Рекордсмен по содержанию гидрокзрбоната натрия и угольной кислоты. Также содержит редкий фтор, так называемый адаптивный элемент, который повышает сопротивляемость организма неблагоприятным факторам. Отличное лечебное средство при недугах с желудком. Закарпатская Поляна показана при сахарном диабете, и атеросклерозе. «Поляны Купельн идет в паре с «Поляной Квасова» и дополняет ее основное свойства.

На правах рекламы
34