14:41, 29.07.2020

Обязательно ли активировать Windows 10

Компания Microsoft предлагает пользователям комфортный, но довольно непривычный, способ установки Windows 10. Для того, чтобы обновить программное обеспечение нет необходимости идти в магазин и покупать программу на жестком диске. Достаточно скачать файл с официального сайта и дождаться установки программы.

Все легальные пользователи, которые имели активированную ПО Windows 7 и Windows 8 продолжать использовать новую программу бесплатно. Тем, кто пользовался не активированной версией, необходимо купить ключ Microsoft Windows.Ключ доступа можно купить на сайте SoftMS, где представлены и другие цифровые продукты от Microsoft.

При установке программного обеспечения можно пропустить активацию, так как этот пункт не является обязательным. После установки программного обеспечения без лицензии ПК будет работать, но часть функций, в том числе персонализация, не будут работать. Также на рабочем столе будет висеть напоминание о том, что необходимо активировать программное обеспечение. Активация Windows является не обязательной, но использование нелицензионного оборудования запрещено на законодательном уровне.

На правах рекламы
34