13:12, 30.07.2020

Какое оборудование нужно для открытия автомойки

Количество автомобилей на дорогах больших и маленьких городов растет с каждым годом. Следствием роста числа автомобилей стало популярность и востребованность автомоек. Сейчас, на рынке присутствует дефицит компаний, которые помогают автолюбителям в уходе за авто. Открытие автомойки, особенно перед наступлением осени, когда начинается время слякоти, а затем и снега, хорошая возможность быстро окупить вложения.

Рентабельности бизнеса довольно высокая, что гарантирует окупаемость вложенных средств уже в первый сезон. Популярность автомоек связана с тем, что у владельцев автомобилей нет времени и желания мыть машину самостоятельно. Основные затраты при открытии автомойки связаны с закупкой и установкой оборудования для автомойки. Стоимость аренды помещения, регистрации юридического лица не значительны.

Виды оборудования

Количество оборудования зависит от того, какой формат автомойки планируется. На рынке представлено оборудование для автоматической и бесконтактной мойки. Вариант с бесконтактной мойкой предпочтительнее, так как затраты меньше и этот вид популярнее.

Для открытия бесконтактной мойки необходимо следующее оборудование:

- пеногенератор;

- компрессор;

- пылесос;

- пылеводосос;

- комплекс для фильтрации воды;

- аппарат высокого давления.

Для упрощения оборудования автомойки предусмотрены автомоечные комплексы, которые уже оборудованы всем необходимым для полноценной работы. Выбор оборудования для автомойки зависит от предполагаемой нагрузки. Нагрузка рассчитывается исходя из возможностей автомоечного комплекса и востребованности услуги в городе.

Как сэкономить на открытие автомойки

Открытие автомойки, как и любого другого бизнеса, связано с определенными затратами и вложениями. Перед каждым предпринимателем стоит сложный вопрос, как сэкономить, но при этом не поплатиться качеством. Покупка и установка автомоечных комплексов позволяет сэкономить, так как для их установки не требуется дополнительная подготовка фундамента и они занимают минимум места, что позволяет использовать помещение меньшей площади.

На правах рекламы
30