15:13, 03.08.2020

Как выбрать подшипники

Для обеспечения вращения одной части относительно другой с правильным распределением нагрузки, максимальным уменьшением трения, предназначена такая деталь как подшипник. В конструкции авто используют механизмы разного типа. При этом все ни относятся в большей части к механизмам скольжения и качения. На сайте https://impod.ru/articles/19-stati вы сможете купить подшипники любых видов в компании IMPOO.ru. Посетив сайт, вы сможете прочитать статьи о подшипниках, посмотреть каталоги и заглянуть в раздел Справочник. Здесь вы сможете осуществить поиск, выделив параметры, которые вас интересуют, чтобы значительно сузить круг поиска. Это касается номера и размеров, категории и производителей. Для вас – возможность созвониться со специалистами, чтобы в мобильном режиме компетентно и бесплатно проконсультироваться. Вам ответят на вопросы и помогут сделать верный выбор. Здесь ценят клиентов и гарантируют качественное обслуживание и прекрасный сервис. Вы останетесь довольны приобретением и оперативностью доставки.

Подшипники качения классифицируются по направлению воспринимаемой нагрузки относительно оси вала, по форме тел качения, а также по числу рядом тел качения и способности установки. Решающим фактором при выборе типоразмера подшипники является величина и направление нагрузки. При небольших нагрузках и малых диаметрах валов, в основном применяют шариковые подшипники. Для больших нагрузок и диаметров валов – роликоподшипники. они воспринимают большую нагрузку при равных габаритах с шариковыми подшипниками, отличаются большей жесткостью.

Радиальную нагрузку воспринимают игольчатые роликоподшипники, а также подшипник с цилиндрическими роликами, без бортов на любом кольце. В список следует добавить и тороидальные подшипники. Остальные радиальные подшипники могут воспринимать осевую нагрузку в разной степени.

Только осевую нагрузку воспринимают упорные подшипники. Шариковые упорные одинарные воспринимают осевую нагрузку одностороннего направления. Двойные – осевую нагрузку, которая действует в обоих направлениях.

На правах рекламы
20