14:53, 17.08.2020

Что такое топливная карта и какие у нее преимущества

Топливная карта - это альтернативный способ оплаты для водителей, который позволяет более эффективно отслеживать расходы, ограничивать использование и регистрировать расходы. Он также может помочь вам управлять расходами на топливо для вашего коммерческого транспорта. Независимо от того, сколько автомобилей у вас в парке, есть много преимуществ при управлении расходами с помощью топливной карты.

Преимущества

1. Контроль над бизнес-расходами. Топливная карта https://www.petrolplus.ru/dlya-yuridicheskih-lic/ может быть чрезвычайно полезным методом оплаты, поскольку она дает вам полный контроль над расходами вашего водителя. Ограничение покупок только топливом дает вам уверенность в том, что ваши деньги используются правильно. На некоторых топливных картах вы также можете добавить неизбежные дополнения, такие как оплата платных дорог или ремонт шин.

2. Сокращение расходов. Изучив количество использованного топлива, и сколько было потрачено на топливные карты, вы можете увидеть, где вы можете сократить расходы. Хотя большинство топливных карт широко принимаются на станциях по всей Великобритании, некоторые топливные карты также позволяют вам настроить, где ваши водители могут пополнять счет. Имея собственную сеть пригодных для использования станций, вы можете точно рассчитать, сколько вам обойдется поездка и сколько бензина вам понадобится на милю. Контроль того, где ваши водители заправляются, также может помочь вам спланировать их маршруты для повышения эффективности использования топлива.

3. Упрощенный бухгалтерский учет. Если весь ваш автопарк использует топливную карту для оплаты бензина или дизельного топлива, это ограничивает количество переменных, которые могут привести к неправильному расчету расходов. Вам не придется постоянно искать квитанции или перебирать предыдущие бизнес-счета в поисках правильных транзакций с топливом для суммирования. Все покупки топлива, сделанные вашим автопарком, будут включены в счет-фактуру одной топливной карты. Счета по топливным картам также утверждаются в бухучете, что означает, что это простой и эффективный способ подсчитать общее количество топлива, использованного вашими водителями.

От планирования маршрутов вашего водителя до учета ваших расходов - очевидны преимущества использования топливной карты для более эффективного управления автопарком.

На правах рекламы
48