15:05, 02.10.2020

Как выбрать бетон для строительных работ от компании Betonly: характеристики вещества

Вариации соотношения песка, щебня, цемента и воды позволяют создать бетон для разного вида работ. Наиболее подходящее вещество для применения в определенных условиях позволит дольше сохранить первозданность конструкции. Актуально это для пола, лестниц, фундаментов, дорожек. Для правильного подбора рекомендуется ознакомиться с характеристиками материалов.

Характеристики смесей

Основные характеристики, определяющие назначение бетонного раствора:

  1. Марка. Усредненный показатель прочности на сжатие. Измеряется в килограммах на квадратный сантиметр. Указывается на мешке с цементом: М-50, М-100, М-150 и так далее до 1000.
  2. Класс. Предельная возможность смеси. Выражается в мегапаскалях. Отечественные производители предлагают В-7,5 – B-40.
  3. Подвижность. Способность бетона к заполнению образовавшихся трещин, раковин, пустот.
  4. Температурная устойчивость. От F75 до F500, где последний ؅— самый морозостойкий.
  5. Водостойкость. Показатель, обозначающий возможности кладки к выдерживанию водных потоков. Предлагается от W4 до W12.
  6. Однородность. Наивысшее значение позволит построить монолитное основание, в котором нет крупных наполнителей.

Характеристики указываются на мешках с цементом. Ориентироваться на них стоит при выборе продукции в магазине. Ознакомиться с обозначениями лучше заранее, чтобы правильно подобрать смесь для работ. Выбрать бетон (Раменское) помогут и местные специалисты точек продаж. Это самый удобный вариант для тех, кто не готов разбираться в марках и классах.

Качество продукции

Низкое качество продукции влияет на соответствие смеси заявленным стандартам. Если влагостойкость на бракованном материале указана на уровне W12, то это еще не значит, что вещество можно использовать на улице при постоянных дождях. Могут «обманывать» и показатели температурной устойчивости, класса, однородности.

Собранная конструкция из такого материала начнет ломаться и рассыпаться. Не рассчитывайте на заполнение пустот, трещин или ракушек. Строить дом из некачественных материалов опасно. Фундамент будет подмывать и он развалится, потянув за собой жилище.

Чтобы не попасть в такую ситуацию, доверьте подбор бетона профессионалам. Для жителей Москвы и Подмосковья — это https://betonly.ru/. У компании собственное производство, что предполагает огромный ассортимент и наличие специализированного транспорта для доставки. Они продают не цемент, а готовый раствор.

Работа со специалистами исключает необходимость разбираться в марках и классах бетонных смесей. Не нужно заказчику думать и о том, сколько добавить песка, воды или других примесей. Но некачественная продукция, которая предлагается по заниженным ценам, навредит. Разбавленная смесь не создаст устойчивой конструкции. Не получится возвести дом и в тех случаях, когда поставщик обманывает с характеристиками для получения большего дохода.

На правах рекламы
30